Jornada del domingo, 22 de mayo de 2022

Encuentros Sin Designación Arbitral

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: LOINTEK GERNIKA ESP Fecha: 11/05/2022 MT Campo: POL.SANTANAPE
Visitante: FUNDACIÓN BILBAO BASKET 1 Hora: 1830 Localidad: GERNIKA
Oficial de Mesa: Sin designar  

INFANTIL RENDIMIENTO FEMENINO
Local: LOINTEK GERNIKA TXIKI Fecha: 13/05/2022 VT Campo: POL.SANTANAPE
Visitante: GETXO SASKI R EMAK. Hora: 1830 Localidad: GERNIKA
Oficial de Mesa: Sin designar  

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: BERRIO-OTXOA 1 Fecha: 14/05/2022 SM Campo: FRONTÓN COLEGIO BERRIO OTXOA
Visitante: MIRIBILLA BASKET 06 2 Hora: 1300 Localidad: BILBAO
Oficial de Mesa: Sin designar  

INFANTIL RENDIMIENTO FEMENINO
Local: LOIOLA INDAUTXU 08 Fecha: 14/05/2022 SM Campo: COL.JESUITAS
Visitante: GOXOBREAK UGERAGA SOPELA E Hora: 1300 Localidad: BILBAO
Oficial de Mesa: Sin designar  

JUNIOR 2º FEMENINA
Local: PAULES DYPER UNIFORMES 2 Fecha: 14/05/2022 ST Campo: COLEGIO PAULES
Visitante: CARMEN BASKET BARAKALDO 2 Hora: 1600 Localidad: BARAKALDO
Oficial de Mesa: Sin designar  

JUNIOR 2ª MASCULINO
Local: ARTXANDAPE 2 Fecha: 14/05/2022 ST Campo: IK. ARTXANDAPE
Visitante: PADURA 2 Hora: 1700 Localidad: BILBAO
Oficial de Mesa: Sin designar  


Encuentros de Categoría Especial con UN Oficial de Mesa

JUNIOR ESPECIAL MASCULINO
Local: CENTRO DE ESTUDIOS MIKELDI USK A ESP Fecha: 14/05/2022 SM Campo: POL. MUNICIPAL DE LA CASILLA
Visitante: PATRONATO MARISTAS ESP Hora: 1200 Localidad: BILBAO

JUNIOR ESPECIAL MASCULINO
Local: LA SALLE 2 Fecha: 14/05/2022 SM Campo: COL.LA SALLE
Visitante: ZORNOTZA ST 2 Hora: 1245 Localidad: BILBAO

JUNIOR ESPECIAL MASCULINO
Local: GETXO SASKI 1 Fecha: 14/05/2022 SM Campo: POL.GOBELA
Visitante: Kibuc Basauri BSK 1 Hora: 1300 Localidad: GETXO

JUNIOR ESPECIAL MASCULINO
Local: ZORNOTZA ST 2 Fecha: 15/05/2022 DT Campo: POLIDEPORTIVO IXERBEKOA
Visitante: LA SALLE 2 Hora: 1600 Localidad: AMOREBIETA

JUNIOR ESPECIAL MASCULINO
Local: ASKARTZA CLARET ESP Fecha: 15/05/2022 DM Campo: COL.ASKARTZA
Visitante: CB SANTURTZI SK Hora: 1130 Localidad: LEIOA

JUNIOR ESPECIAL MASCULINO
Local: Kibuc Basauri BSK 1 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: POLIDEPORTIVO URBI
Visitante: GETXO SASKI 1 Hora: 1200 Localidad: BASAURI

JUNIOR ESPECIAL MASCULINO
Local: AUTOESCUELA RASS BERRIO-OTXOA ESP Fecha: 15/05/2022 DM Campo: FRONTÓN COLEGIO BERRIO OTXOA
Visitante: TABIRAKO BAQUE ESP Hora: 1230 Localidad: BILBAO

JUNIOR ESPECIAL MASCULINO
Local: LEIOA SBT ESP Fecha: 13/05/2022 VT Campo: POL.KANDELAZUBIETA
Visitante: PADURA ESP Hora: 1800 Localidad: LEIOA

JUNIOR ESPECIAL MASCULINO
Local: LOIOLA INDAUTXU 04/05 1 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: COL.JESUITAS
Visitante: COLEGIO VIZCAYA 2 Hora: 1000 Localidad: BILBAO

JUNIOR ESPECIAL MASCULINO
Local: COLEGIO VIZCAYA 2 Fecha: 14/05/2022 SM Campo: COLEGIO VIZCAYA
Visitante: LOIOLA INDAUTXU 04/05 1 Hora: 0930 Localidad: ZAMUDIO

JUNIOR ESPECIAL MASCULINO
Local: UNOVISIÓN BALMASEDA 1 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: POL.ERROTARENA
Visitante: ESCOLAPIOS 1 Hora: 1100 Localidad: BALMASEDA

JUNIOR ESPECIAL MASCULINO
Local: GETXO SBT ESP Fecha: 14/05/2022 SM Campo: POL.FADURA
Visitante: LOIOLA INDAUTXU 04/05 ESP Hora: 1100 Localidad: GETXO

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: FUNDACIÓN BILBAO BASKET 1 Fecha: 13/05/2022 VT Campo: COL.IRLANDESAS
Visitante: LOINTEK GERNIKA ESP Hora: 1815 Localidad: LEIOA

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: OPTICALIA UGERAGA SOPELA 2 Fecha: 14/05/2022 ST Campo: SOPELAKO URKO KIROLDEGIA
Visitante: BARAKALDO BASKET ESP Hora: 2000 Localidad: SOPELA

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: ZORNOTZA ST 2 Fecha: 14/05/2022 ST Campo: POLIDEPORTIVO IXERBEKOA
Visitante: PADURA 2 Hora: 1600 Localidad: AMOREBIETA

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: GAZTELUETA 06 1 Fecha: 14/05/2022 ST Campo: COL.GAZTELUETA
Visitante: INFOSEGUR PORTUGALETE OSK 1 Hora: 1800 Localidad: LEIOA

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: SALLEKO 2 Fecha: 14/05/2022 ST Campo: POL.LAS LLANAS
Visitante: ESCOLAPIOS 2 Hora: 1800 Localidad: SESTAO

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: LOIOLA INDAUTXU 06 Fecha: 15/05/2022 DT Campo: COL.JESUITAS
Visitante: CENTRO DE ESTUDIOS MKELDI USK Hora: 1800 Localidad: BILBAO

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: PADURA 2 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: UDAL KIROLDEGIA
Visitante: ZORNOTZA ST 2 Hora: 1000 Localidad: ARRIGORRIAGA

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: INFOSEGUR PORTUGALETE OSK 1 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: PDVO.RUPERTO MEDINA
Visitante: GAZTELUETA 06 1 Hora: 1100 Localidad: PORTUGALETE

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: LEIOA SBT 2 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: POL.KANDELAZUBIETA
Visitante: BAKUVA 2 Hora: 1030 Localidad: LEIOA

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: Kibuc Basauri BSK 1 Fecha: 14/05/2022 SM Campo: POLIDEPORTIVO URBI
Visitante: TABIRAKO BAQUE 1 Hora: 1200 Localidad: BASAURI

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: TABIRAKO BAQUE 1 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: POLIDEPORTIVO LANDAKO
Visitante: Kibuc Basauri BSK 1 Hora: 1000 Localidad: DURANGO

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: BARAKALDO BASKET ESP Fecha: 15/05/2022 DT Campo: COLEGIO SALESIANOS BARAKALDO
Visitante: OPTICALIA UGERAGA SOPELA 2 Hora: 1800 Localidad: BARAKALDO

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: MIRIBILLA BASKET 07 2 Fecha: 14/05/2022 SM Campo: INSTITUTO SAN ADRIAN
Visitante: BARAKALDO BASKET C 2 Hora: 1030 Localidad: BILBAO

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: BARAKALDO BASKET B 1 Fecha: 14/05/2022 SM Campo: COLEGIO SALESIANOS BARAKALDO
Visitante: TXORIERRI BSK 2 Hora: 1300 Localidad: BARAKALDO

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: BAKUVA 2 Fecha: 14/05/2022 ST Campo: C.P.MIRIBILLA
Visitante: LEIOA SBT 2 Hora: 1600 Localidad: BILBAO

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: IBAIZABAL ESP Fecha: 14/05/2022 SM Campo: POL. URRETA
Visitante: TABIRAKO BAQUE ESP Hora: 1000 Localidad: GALDAKAO

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: ARTXANDAPE 2 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: IK. ARTXANDAPE
Visitante: JARRILLEROS S.K. 1 Hora: 1200 Localidad: BILBAO

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: BARAKALDO BASKET C 2 Fecha: 15/05/2022 DT Campo: COLEGIO SALESIANOS BARAKALDO
Visitante: MIRIBILLA BASKET 07 2 Hora: 1600 Localidad: BARAKALDO

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: TABIRAKO BAQUE ESP Fecha: 15/05/2022 DT Campo: POLIDEPORTIVO LANDAKO
Visitante: IBAIZABAL ESP Hora: 1900 Localidad: DURANGO

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: Kibuc Basauri BSK 2 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: POLIDEPORTIVO URBI
Visitante: LA SALLE 2 Hora: 0945 Localidad: BASAURI

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: TXORIERRI BSK 2 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: POL.GORONDABEKO
Visitante: BARAKALDO BASKET B 1 Hora: 1200 Localidad: SONDIKA

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: CB SANTURTZI SK 1 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: POLIDEPORTIVO MIKEL TRUEBA
Visitante: LOIOLA INDAUTXU 06/07 1 Hora: 1200 Localidad: SANTURTZI

CADETE ESPECIAL MASCULINO
Local: CENTRO DE ESTUDIOS MKELDI USK Fecha: 14/05/2022 SM Campo: POL. MUNICIPAL DE LA CASILLA
Visitante: LOIOLA INDAUTXU 06 Hora: 1000 Localidad: BILBAO

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: CENTRO DE ESTUDIOS MKELDI USK ESP A Fecha: 14/05/2022 SM Campo: POLIDEPORTIVO DE ZORROZA
Visitante: OPTICALIA SOPELA UGERAGA ESP Hora: 1030 Localidad: BILBAO

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: GDKO IBAIZABAL LOINTEK GERNIKA Fecha: 14/05/2022 ST Campo: POL.MALOSTE
Visitante: LA SALLE BILBAO Hora: 1630 Localidad: GERNIKA

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: LOINTEK GERNIKA IBAIZABAL Fecha: 14/05/2022 SM Campo: POL. MALOSTE
Visitante: ASKARTZA CLARET ESP Hora: 1230 Localidad: GERNIKA

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: ATXURI UNAMUNO ESP Fecha: 14/05/2022 SM Campo: POLIDEPORTIVO DE ZORROZA
Visitante: GETXO SBT ESP Hora: 1230 Localidad: BILBAO

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: BEGOÑAZPI 05 2 Fecha: 15/05/2022 DT Campo: BEGOÑAZPI IKASTOLA
Visitante: Kibuc Basauri BSK 2 Hora: 1800 Localidad: BILBAO

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: OPTICALIA SOPELA UGERAGA ESP Fecha: 15/05/2022 DT Campo: SOPELAKO URKO KIROLDEGIA
Visitante: CENTRO DE ESTUDIOS MKELDI USK ESP A Hora: 1800 Localidad: SOPELA

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: BAR NARÚ BALMASEDA 1 Fecha: 13/05/2022 VT Campo: POL.ERROTARENA
Visitante: MUNGIA ST 1 Hora: 2000 Localidad: BALMASEDA

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: LA SALLE 1 Fecha: 14/05/2022 SM Campo: COL.LA SALLE
Visitante: ZORNOTZA ST 1 Hora: 0900 Localidad: BILBAO

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: CB SANTURTZI SK 2 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: PAB.José Mª JauregiJOSITO""
Visitante: LOIOLA INDAUTXU 04/05 1 Hora: 1200 Localidad: SANTURTZI

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: LEIOA SBT ESP Fecha: 15/05/2022 DM Campo: POL.KANDELAZUBIETA
Visitante: ESCOLAPIOS 1 Hora: 1230 Localidad: LEIOA

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: ZORNOTZA ST 1 Fecha: 15/05/2022 DT Campo: POLIDEPORTIVO IXERBEKOA
Visitante: LA SALLE 1 Hora: 1800 Localidad: AMOREBIETA

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: BARAKALDO BASKET 1 Fecha: 15/05/2022 DT Campo: COLEGIO SALESIANOS BARAKALDO
Visitante: LARRAMENDI LIKT 2 Hora: 2000 Localidad: BARAKALDO

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: ESCOLAPIOS 1 Fecha: 14/05/2022 ST Campo: COLEGIO ESCOLAPIOS
Visitante: LEIOA SBT ESP Hora: 2000 Localidad: BILBAO

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: Kibuc Basauri BSK 2 Fecha: 14/05/2022 ST Campo: POLIDEPORTIVO URBI
Visitante: BEGOÑAZPI 05 2 Hora: 1815 Localidad: BASAURI

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: ASKARTZA CLARET ESP Fecha: 15/05/2022 DM Campo: COL.ASKARTZA
Visitante: LOINTEK GERNIKA IBAIZABAL Hora: 0930 Localidad: LEIOA

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: LARRAMENDI LIKT 2 Fecha: 14/05/2022 ST Campo: IKAST.LARRAMENDI
Visitante: BARAKALDO BASKET 1 Hora: 1600 Localidad: MUNGIA

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: LOIOLA INDAUTXU 04/05 1 Fecha: 14/05/2022 ST Campo: COL.JESUITAS
Visitante: CB SANTURTZI SK 2 Hora: 1600 Localidad: BILBAO

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: MUNGIA ST 1 Fecha: 14/05/2022 ST Campo: POL.J.A.AGUIRRE
Visitante: BAR NARÚ BALMASEDA 1 Hora: 1600 Localidad: MUNGIA

JUNIOR ESPECIAL FEMENINO
Local: AGUILAS SALESIANOS 2 Fecha: 14/05/2022 SM Campo: COLEGIO SALESIANOS DEUSTO
Visitante: SALLEKO 1 Hora: 1300 Localidad: BILBAO

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: AGUILAS SALESIANOS 1 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: COLEGIO SALESIANOS DEUSTO
Visitante: JARRILLEROS S.K. 2 Hora: 1200 Localidad: BILBAO

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: KAITXO BALMASEDA 1 Fecha: 13/05/2022 VT Campo: POL.ERROTARENA
Visitante: TELEPIZZA SOPELA UGERAGA ESP Hora: 1800 Localidad: BALMASEDA

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: BERRIO-OTXOA B 2 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: POL.COLEGIO BERRIO OTXOA
Visitante: ESCOLAPIOS 2 Hora: 1300 Localidad: BILBAO

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: LOINTEK GERNIKA B Fecha: 15/05/2022 DM Campo: POL. MALOSTE
Visitante: TABIRAKO BAQUE Hora: 1230 Localidad: GERNIKA

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: TELEPIZZA SOPELA UGERAGA ESP Fecha: 15/05/2022 DT Campo: SOPELAKO URKO KIROLDEGIA
Visitante: KAITXO BALMASEDA 1 Hora: 2000 Localidad: SOPELA

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: AGUILAS SALESIANOS 2 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: COLEGIO SALESIANOS DEUSTO
Visitante: GOIZTAR TOOLS PORTUGALETE OSK 2 Hora: 1000 Localidad: BILBAO

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: TABIRAKO BAQUE 2 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: PDVO. TABIRA
Visitante: Kibuc Basauri BSK 2 Hora: 1000 Localidad: DURANGO

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: CENTRO DE ESTUDIOS MKELDI USK Fecha: 15/05/2022 DM Campo: POLIDEPORTIVO DE ZORROZA
Visitante: LA SALLE BILBAO Hora: 1000 Localidad: BILBAO

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: Kibuc Basauri BSK 2 Fecha: 14/05/2022 ST Campo: POLIDEPORTIVO URBI
Visitante: TABIRAKO BAQUE 2 Hora: 1615 Localidad: BASAURI

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: LAURO IKASTOLA A ESP Fecha: 15/05/2022 DM Campo: LAURO IKASTOLA
Visitante: BIZKAI ESNEA IBAIZABAL Hora: 0930 Localidad: LOIU

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: GETXO SBT 1 Fecha: 14/05/2022 ST Campo: POL.FADURA
Visitante: SALLEKO 1 Hora: 1600 Localidad: GETXO

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: TABIRAKO BAQUE Fecha: 14/05/2022 ST Campo: POLIDEPORTIVO LANDAKO
Visitante: LOINTEK GERNIKA B Hora: 1600 Localidad: DURANGO

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: COLEGIO VIZCAYA 2 Fecha: 14/05/2022 SM Campo: COLEGIO VIZCAYA
Visitante: BERRIO-OTXOA C 2 Hora: 1130 Localidad: ZAMUDIO

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: MUNGIA ST 1 Fecha: 14/05/2022 SM Campo: POL.J.A.AGUIRRE
Visitante: LOIOLA INDAUTXU 06/07 1 Hora: 1245 Localidad: MUNGIA

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: GORDEXOLA SASKIBALOI TALDEA 2 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: FRONTÓN BERASKOLA
Visitante: LEIOA SBT 2 Hora: 1200 Localidad: GORDEXOLA

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: PADURA 2 Fecha: 14/05/2022 SM Campo: UDAL KIROLDEGIA
Visitante: URDANETA 1 Hora: 1230 Localidad: ARRIGORRIAGA

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: BIZKAI ESNEA IBAIZABAL Fecha: 14/05/2022 SM Campo: POL. URRETA
Visitante: LAURO IKASTOLA A ESP Hora: 1200 Localidad: GALDAKAO

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: URDANETA 1 Fecha: 15/05/2022 DM Campo: COLEGIO URDANETA
Visitante: PADURA 2 Hora: 1200 Localidad: LOIU

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: LEIOA SBT 2 Fecha: 14/05/2022 SM Campo: POL.KANDELAZUBIETA
Visitante: GORDEXOLA SASKIBALOI TALDEA 2 Hora: 0930 Localidad: LEIOA

CADETE ESPECIAL FEMENINO
Local: CB SANTURTZI SK 2 Fecha: 14/05/2022 SM Campo: PAB.José Mª JauregiJOSITO""
Visitante: MIRIBILLA BASKET 2 Hora: 1000 Localidad: SANTURTZI