MENU
SELECCIONES

Convocatoria para el CPT Infantil y Cadete Femenina

Los seleccionadores de Bizkaia en categoría Cadete e Infantil Femenina ya tienen clara su lista de jugadoras convocadas para la Concentración del CPT que Getxo que tendrá lugar los días 27, 28 y 29 de agosto con el fin de preparar los Campeonatos de Euskadi correspondientes. A continuación el listado de las preseleccionadas y la documentación que tendrá que entregar las familias.

CONCENTRACIÓN INFANTIL FEMENINA

La “Concentración CPT Getxo  2021” que va a organizar esta Federación Bizkaina de Baloncesto, en categoría INFANTIL FEMENINA y que se celebrará en el Centro de Tecnificación Deportiva de Fadura (Avda. los chopos, s/nº Getxo) los días 27, 28 y 29 de agosto cuenta con las siguientes jugadoras convocadas:

NAROA PEDRERA (TXOMIN ARESTI)
ANE ITURRIOZ (IBAIZABAL)
MALEN PERUGORRIA (TABIRAKO)
MALEN ROYUELA (TABIRAKO)
JULENE USATEGI (TABIRAKO)
ITSASO HORMAETXEA (TABIRAKO)
LEIRE ORDORIKA (ALLENDE SALAZAR)
MAREN SAN JOSÉ (SEBER ALTUBE)
JULIA SANCHEZ (DOSA SALESIANOS)
ANE CASTELLANOS (LAURO)
LARA ERAÑA (MUNGIA)
IASONE BERRIOATEGORTUA (GERNIKA)
NADIA MARTINEZ (SALESIANOS DEUSTO)
GAROA SOBRINO (UGERAGA SASKI)
ELI SARRIA (ASKARTZA)

Seleccionador: Adrián Yánez
Ayudantes: Markel Gómez, Jon Arenaza e Izaskun García

Documentación:

CONCENTRACIÓN CADETE FEMENINA

La “Concentración CPT Getxo  2021” que va a organizar esta Federación Bizkaina de Baloncesto, en categoría CADETE FEMENINA y que se celebrará en el Centro de Tecnificación Deportiva de Fadura (Avda. los chopos, s/nº Getxo) los días 27, 28 y 29 de agosto cuenta con las siguientes jugadoras convocadas:

NAIA ZUBIAGA (SEGLE XXI)
DAVIANE MINDOUDI (SEGLE XXI)
LEIRE VALLEJO (GERNIKA)
JUNE CUBILLO (GERNIKA)
NAIARA GONZALEZ (GERNIKA)
DEIENE MENDEZ (GERNIKA)
IRATI GERRIKAGOITIA (GERNIKA)
ANE MADARIAGA (GERNIKA)
MAIDER RUIZ (GERNIKA)
NORA UNAMUNO (GERNIKA)
HAIZEDER DE MIGUEL (IBAIZABAL)
IRUNE GUTIERREZ (IBAIZABAL)
NOA ROMAÑA (IBAIZABAL)
LUCIA OLAIZOLA (IBAIZABAL)
NAGORE LEGARRETA (LOIOLA INDAUTXU)
NEREA RASCHE (LOIOLA INDAUTXU)
NAIA PASCUAL (TABIRAKO)
IONE AGUIRRE (LA SALLE)
MARINA ZULOAGA (GETXO)

Seleccionador: Aritz Duro
Ayudantes: Joel Mieza, Idoia Ratón y Manu Estévez

Documentación: