MENU
CPT-INFFEM7

Las Cadetes e Infantiles abren la concentración en el CPT

Del 31 de agosto al 2 de septiembre, las jugadoras Cadetes e Infantiles de Bizkaia convocadas por los seleccionadores están citadas para preparar en el CPT de Fadura la primera concentración para preparar los Campeonatos de Euskadi y Nafarroa. A continuación podrán ver el listado de jugadoras, hoja de inscripción y todas las condiciones.

Esta actividad se podrá realizar dependiendo de la evolución de la pandemia y siempre que se puedan cumplir con todas las medidas sanitarias, aplicando un protocolo de actuación del que os informaremos.

CADETE FEMENINO

AMARA BERAZA (IBAIZABAL)
NAIA UNANUE  (IBAIZABAL)
HAIZEDER DE MIGUEL  (IBAIZABAL)
NOA ROMAÑA (LA SALLE)
NILE MUGIRA (LOINTEK GERNIKA)
LEIRE VALLEJO (LOINTEK GERNIKA)
ANE ARANAZ (LOINTEK GERNIKA)
NAIA ZUBIAGA (LOINTEK GERNIKA)
DAVIANE MINDOUDI (LOINTEK GERNIKA)
NOA ABEBA MUÑOZ (DOSA SALESIANOS)
SARA RUIZ (DOSA SALESIANOS)
IRUNE CASQUET (CB PAULES)
NAROA BLANCO (CB PAULES)
NAILA ASENSIO (UNAMUNO)
IRATI EGIA (UNAMUNO)
JONE CORRAL (TABIRAKO)
ANNE MILIKUA (TABIRAKO)
IONE AGUIRRE (LA SALLE)
NAGORE LEGARRETA (LOIOLA INDAUTXU)
LEIRE ALONSO (CB BALMASEDA)
MALEN MARKOARTU (UNAMUNO)

Seleccionador: Aritz Duro
Ayudantes: Joel Mieza, Manu Estevez e Idoia Ratón

INFANTIL FEMENINO

IRATI DONAZAR  (LOINTEK GERNIKA)
MADDI GOROSTIAGA  (LOINTEK GERNIKA)
NORA UNAMUNO  (LOINTEK GERNIKA)
NEKANE ORIO  (LOINTEK GERNIKA)
MAIER MARDARAS (TABIRAKO JESUITAK)
MALEN ROYUELA (TABIRAKO JESUITAK)
AMANE ARIÑO (TABIRAKO JESUITAK)
LEIRE RAMÍREZ (LAURO IKASTOLA)
JUNE GISASOLA (LOINTEK GERNIKA)
ARIANE ANDRÉS (PADURA)
LEIRE ORDORIKA (ALLENDE SALAZAR)
ARANTZA INSAUSTI (TABIRAKO JESUITAK)
MALEN PERUGORRIA (TABIRAKO JESUITAK)
MALEN ARANA (SEBER ALTUBE)
MAREN SAN JOSE (SEBER ALTUBE)
NAROA MUGARTEGI (LOINTEK GERNIKA)
MAIDER ELGEZABAL (LOINTEK GERNIKA)
NAROA PEDRERA (TXOMIN ARESTI)
ANE ITURRIOZ (URRETA-IBAIZABAL)

Seleccionador: Adrián Yánez
Ayudantes: Markel Gómez eta Jon Arenaza
Delegada: Oihane Carralero