MENU
cpt--cad-fem

Las preselecciones Cadetes de Bizkaia darán continuidad al trabajo en el CPT

También las preselecciones Cadetes están convocadas este fin de semana. Hace dos fines de semana que estuvieron en el CPT trabajando así que ya les toca regresar el trabajo con las ideas más claras en la confección de algunos de los grupos por parte de los seleccionadores.

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia CADETE FEMENINA, que realizará  entrenamiento el próximo domingo 15 de Septiembre en el  Colegio La Salle de Deusto (Polideportivo).

EGUNA / DIA : 15/09/2019
TOKIA / LUGAR: LA SALLE IKASTETXEA (Polikiroldegia)
Madariaga etorbidea 67 – Deustu (Bilbao)
Deialdia/Convocatoria: 16:45 horas
Entrenamendua / Entrenamiento: 17:00 a 19:00 horas

JULENE ROYALE (IBAIZABAL)
AMARA BERAZA (IBAIZABAL)
OLATZ FERNÁNDEZ (IBAIZABAL)
NEREA CARRASCO (IBAIZABAL)
ELENE SARASUA (TABIRAKO)
LAURA ALDEKOA-OTALORA (TABIRAKO)
NAIA PUENTE (TABIRAKO)
ANE GONZÁLEZ (TABIRAKO)
IRUNE ORIO (GERNIKA KESB)
MALEN INTXAUSTI (GERNIKA KESB)
LAURA IBARRA (GERNIKA KEBS)
NILE MUGIRA (GERNIKA KESB)
LEIRE HIGON (UNAMUNO)
NOA ABEBA MUÑOZ (DOSA SALESIANOS)
LEIRE ROMERO. (LA SALLE)
MALEN MARKOARTU (UNAMUNO)
AMALI TOMBO TOMBO (UNAMUNO)
LEIRE ALONSO (BALMASEDA)

Hautatzailea / Seleccionador: Aitor Leizea
Laguntzaileak / Ayudantes: Roberto Flores eta Amagoia Rekero

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia CADETE MASCULINA, que realizará entrenamiento el próximo domingo 15 de Septiembre en el Colegio La Salle de Deusto (Polideportivo).

EGUNA / DIA : 15/09/2019
TOKIA / LUGAR: LA SALLE IKASTETXEA Madariaga etorbidea 67 – Deustu (Bilbao)
Deialdia/Convocatoria: 09:15 horas
Entrenamendua / Entrenamiento: 09:30 a 11:30 horas

CHRIS MINDOUDI
JAVIER RODRIGUEZ (BILBAO BASKET)
IKER CHACÓN (BILBAO BASKET)
KEPA DE CASTRO (BILBAO BASKET)
BEÑAT ARTIAGOITIA (BILBAO BASKET)
AIERT VELASCO (BILBAO BASKET)
GONZALO HUESO SANTURTZI
MARKEL ITURRIOZ (BILBAO BASKET)
MARIO LÓPEZ (SANTURTZI)
ALVARO AYALA (UNAMUNO)
JULEN GARCÍA (BILBAO BASKET)
ENAITZ BORNE (PATRONATO)
XABIER ECHENIQUE (TABIRAKO)
MIKEL AMESTI (TABIRAKO)
JOKIN CAMARERO (TABIRAKO)
DAVID MONGE (BILBAO BASKET)
AGUSTÍN SAN EMETERIO (BILBAO BASKET)
OIER RIVAS (BILBAO BASKET)

Hautatzailea / Seleccionador: José Antonio Núñez
Laguntzaileak / Ayudantes: Eneko Izkara, Jagoba Pérez y David Villalobos