MENU
JJ-EE-EUSKADI-LOIOLA-CAMP

JUEGOS ESCOLARES EUSKADI: Loiola e Irlandesas, campeones y Gernika al Cto. de España

Se cerraron los Juegos Escolares de Euskadi con muy buenas noticias para los equipos bizkainos Loiola Indautxu (Inf. Masc. Rendimiento) e Irlandesas (Inf. Masc. Participación), se proclamaron campeones y Trelec Gernika (Inf. Fem. Rendimiento) se hizo con el segundo que le valía para acudir al Campeonato de España, algo que también hará el propio Loiola en calidad de campeón.

INFANTIL MASCULINA

ITINERARIO DE RENDIMIENTO  (Pol. La Llanas – Sestao)

1ª JORNADA: 25 – 05 – 2019

10,15 horas: Easo Raviolina 78 – Fundación 5+11 A 73

2ª JORNADA: 26 – 05 – 2019

10,15 horas: Loiola Indautxu 73 – Easo Raviolina 63

3ª JORNADA: 01 – 06 – 2019

10,00 horas: Fundación 5+11 A 53 - Loiola Indautxu 71

ITINERARIO DE PARTICIPACIÓN (Pol. Pando Aisia – Portugalete)

1ª JORNADA: 25 – 05 – 2019

10,15 horas: Saski Axular 60 – Urgatzi B 50

2ª JORNADA: 26 – 05 – 2019

10,15 horas: Irlandesas 61 – Saski Axular 50

3ª JORNADA: 01 – 06 – 2019

10,00 horas: Urgatzi B 37 - Irlandesas 60

INFANTIL FEMENINA

ITINERARIO DE RENDIMIENTO (Pol. La Llanas – Sestao)

1ª JORNADA: 25 – 05 – 2019

12,15 horas: Easo Lorea Gourmet 45 – Garoa Digital Araski 38

2ª JORNADA: 26 – 05 – 2019

12,15 horas: Trelec Gernika KESB 38 – Easo Lorea Gourmet 42

3ª JORNADA: 01 – 06 – 2019

12,00 horas: Garoa Digital Araski 38 - Trelec Gernika KESB 48

ITINERARIO DE PARTICIPACIÓN (Pol. Pando Aisia – Portugalete)

1ª JORNADA: 25 – 05 – 2019

12,15 horas: Ordizia Farmaetxe 41 – Corazonistas 38

2ª JORNADA: 26 – 05 – 2019

12,15 horas: Larramendi Ikastola 34 – Ordizia Farmaetxe 54

3ª JORNADA: 01 – 06 – 2019

12,00 horas: Corazonistas 32 - Larramendi Ikastola 55

ALEVÍN FEMENINA

ITINERARIO DE RENDIMIENTO (Pol. El Barracón – Ortuella)

1ª JORNADA: 25 – 05 – 2019

12,15 horas: Mondragon Lingua 72 – Araski 32

2ª JORNADA: 26 – 05 – 2019

12,15 horas: Lauro 55 – Mondragon Lingua 57

3ª JORNADA: 01 – 06 – 2019

12,00 horas: Araski 34 - Lauro 61

ALEVÍN MASCULINA

ITINERARIO DE RENDIMIENTO (Pol. El Barracón – Ortuella)

1ª JORNADA: 25 – 05 – 2019

10,15 horas: Easo Ikasten Laguntza Eskola 49 – San Viator 58

2ª JORNADA: 26 – 05 – 2019

10,15 horas: Getxo 49 – Easo Ikasten Laguntza Eskola 94

3ª JORNADA: 01 – 06 – 2019

10,00 horas: San Viator 72 - Getxo 57