MENU
bizkaia selecciones

Primera convocatoria de los Minis de Bizkaia

Los Minis de Bizkaia se ponen manos a la obra para empezar a preparar sus Campeonatos de Euskadi y Navarra de Selecciones Territoriales. La primera convocatoria es amplia y se producirá este mismo domingo. Comprobar si estáis en la lista y los horarios de entrenamiento.

PRE-SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA

DIA: 04/11/2018 (DOMINGO)
LUGAR: Colegio La Salle (Polideportivo)
HORA: Convocatoria: 16:00 horas
Entrenamiento: de 16:15 a 18:00 horas
ENTRENAMIENTO A PUERTA CERRADA
URKO CORNEJO (SANTUTXU)
HARITZ MATEO (SANTUTXU)
IKER VILLAVERDE (LOIOLA INDAUTXU)
GUILLERMO BRAVO (GETXO)
GONZALO SERGIO (GETXO)
ANARTZ ASTORKITZA (EGUZKIBEGI IBAIZABAL)
AIMAR MINTEGUI (URDANETA)
AIMAR AMESTI (ZORNOTZA)
IKER BIKANDI (LOIOLA INDAUTXU)
ANER SARDUI (SAN FIDEL)
JULEN GASCÓN (ASKARTZA CLARET)
JON BARROSO (BARRENA BERRI)
ANTÓN ALAÑA (BERANGOKO HONTZURIAK)
XABIER GARCÍA-ARIÑO (TABIRAKO JESUITAK)
ASIER DIEGUEZ (EGUZKIBEGI IBAIZABAL)
GOTZON JUARISTI EGUSKIBEGI IBAIZABAL)
IVAN MONTAÑO (MARISTAS)
MARIO LEÓN (JESUITINAS)
GUILLERMO MEDIAVILLA (BSK BASAURI)
UNAX CALVO (BARRENA BERRI)

Seleccionador: Aimar Herrán
Ayudantes: Asier Esteban y Diego Duque

Pre-Selección de Bizkaia MINIBASKET FEMENINA

DIA: 04/11/2018 (DOMINGO)
LUGAR: Colegio La Salle (Polideportivo)
C/Avda.Madariaga, 67 – Deusto
ENTRENAMIENTO A PUERTA CERRADA

TURNO 1:
Deialdia/Convocatoria: 08:45 horas
Entrenamendua/Entrenamiento: 09:00 a 10:00 horas

ANE MATEO (GETXO)
IRATI DONAZAR (PAULES)
IRAIA MERINO (LAURO IK.)
MARINA QUIJANO (LAURO IK.)
UXUE RUIZ (LAURO IK.)
IZARO SALUTREGUI (ASKARTZA CLARET)
NEREA MARTÍNEZ (ASKARTZA CLARET)
LEIRE RAMIREZ (LAURO IK.)
IRATI SANCHEZ (LAUROIK.)
ANE LUIS (TABIRAKO)
TURNO 2:
Deialdia/Convocatoria: 09:45 horas
Entrenamendua/Entrenamiento: 10:00 a 11:00 horas
JUNE GUISASOLA (ALLENDE SALAZAR)
MAIDER ELGUEZABAL (ALLENDE SALAZAR)
NORA UNAMUNO (ALLENDE SALAZAR)
IRATI CASTRESANA (BALMASEDA)
NEKANE ORIO (BALMASEDA)
NAROA MUGARTEGI (SEBER ALTUBE)
MADDI GOROSTIAGA (SEBER ALTUBE)
YAIZA GONZALEZ (SEBER ALTUBE)
MAIER MARDARAS (TABIRAKO JESUITAK)
AMANE ARIÑO (TABIRAKO JESUITAK)
CRISTINA BALBOA (TABIRAKO JESUITAK)

Seleccionadora: Begoña Jimenez
Ayudantes: Aiert Uribe y Mikel Retolaza