MENU
agenda

Astebururako gomendaturiko agenda

Asteburuan hainbat partidu interesgarri izango ditugu Bizkaian. Hemen dituzu partidu interesgarrienen proposamenak, baina gogoratu lehiaketak atalean asteburuko partidu guztien informazioa duzuela.

LIGA ENDESA

RETABET BILBAO BASKET – MONBUS OBRADOIRO

Bilbao Arena Domingo 18:30 h.

Los hombres de Negro tienen otro difícil partido ante el buen conjunto gallego.

LIGA FEMENINA 2

GDKO IBAIZABAL – BARCA CBS

Polideportivo Urreta Sábado 19:00 h.

Partidazo en Urreta entre dos de los mejores equipos de la categoría.

EBA

HA ZORNOTZA - PAS PIELAGOS

Polideportivo Larrea Sábado 18:30 h.

Los zornotzarras, a por la séptima victoria consecutiva.

PRIMERA DIVISION MASCULINA

UNIVERSIDAD DEUSTO LOIOLA IND. – UNAMUNO

Colegio Jesuitas Domingo 12:15 h.

Derbi bilbaíno con los locales por encima en la clasificación.

PRIMERA DIVISION FEMENINA

GETXO – UNIVERSIDAD DEUSTO LOIOLA INDAUTXU

Polideportivo Gobela Domingo 12:00 h.

Dos equipos bizkainos que estarán en la A2.

SEGUNDA DIVISION MASCULINA

CAFETERIA TARTALO IBAIZABAL – ASKARTZA CLARET

Polideportivo Urreta Sábado 16:00 h.

Derbi bizkaino importante para ambos conjuntos

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

MUNGIA ST – COLEGIO SAN PRUDENCIO

Mungiako Kiroldegia Sábado 18:00 h.

Las bizkainas parten como favoritas.

LIGA VASCA JUNIOR MASCULINO

BILBAO UNAMUNO – ALTER CONSULTING ISB

Polideportivo Zorroza Domingo 10:00 h.

Última jornada de la primera fase.

LIGA VASCA JUNIOR FEMENINO

TABIRAKO BAQUE – EASO UNIVERSIDAD DE DEUSTO

Polideportivo Landako Domingo 10:00 h.

Dos equipos que se verán en la segunda vuelta.

LIGA VASCA CADETE MASCULINO

LOIOLA INDAUTXU 02 – LIMPIEZAS AL. GARBI

Colegio Jesuitas Sábado 12:30 h.

Derbi para acabar la primera vuelta.

LIGA VASCA CADETE FEMENINO

GERNIKA KESB – EASO BANKOA

Polideportivo Maloste  Domingo 18:30 h.

Dos equipos de A1.

SENIOR MASCULINO ESPECIAL

UNIVERSIDAD DEUSTO LOIOLA  – PAULES SOTERA  

Colegio Jesuitas Sábadoo 20:00 h.

Dos de los equipos seguidores de póker de cabeza

SENIOR PRIMERA FEMENINO

HOTEL GRAN BILBAO BERRIO-OTXOA  – JOLLY ROGER DOSA SALESIANOS    

Colegio Berrio Otxoa  Domingo 19:00 h.

Las de Santutxu no se lo pondrán fácil a las de Barakaldo.

JUNIOR MASCULINO ESPECIAL

PADURA  – DOSA SALESIANOS  

Polideportivo Arrigorriaga Sábado 12:00 h.

Los locales tratarán de infligir la primera derrota a Dosa.

JUNIOR FEMENINO ESPECIAL

GETXOSASKI – ZORNOTZA ST   

Polideportivo Gobela Domingo 10:00 h.

Buen partido en la matinal del domingo.

CADETE MASCULINO ESPECIAL

ESCOLAPIOS  – SANTURTZI

Colegio Escolapios Sábado 18:00 h.

Los bilbaínos se mantienen como único equipo invicto en dos jornadas.

CADETE FEMENINO ESPECIAL

TABIRAKO BAQUE A  – ESCOLAPIOS  

Colegio Askartza Sábado  12:45 h.

Los dos equipos entran en la tercera jornada sin derrotas.