MENU
agenda

Agenda recomendada para el fin de semana

Fin de semana con muchos y muy atractivos encuentros en las canchas bizkainas. A continuación, algunas de nuestras propuestas. Más opciones en el apartado competiciones.

LIGA DIA

LOINTEK GERNIKA BIZKAIA – EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM   

Polideportivo Maloste Sábado 18:30 h.

Las de Mario López buscan su décima victoria de la temporada.

EBA

C.B. SANTURTZI SK - MEGACALZADO ARDOI

Polideportivo Mikel Trueba Sábado 18:45 h.

Partido que se está convirtiendo en un clásico de la categoría .

PRIMERA DIVISION MASCULINA

TABIRAKO BAQUE – ATLETICO SAN SEBASTIAN.

Polideportivo Landako Domingo 12:00 h.

Los donostiarras aventajan en un partido a los de Tomás de Castro.

PRIMERA DIVISION FEMENINA

AUSARTA BARAKALDO E.S.T. – MEGACALZADO ARDOI

Polideportivo Lasesarre  Sábado 20:20 h.

Primer partido de la A-1 con dos de los principales favoritos a estar arriba.

SEGUNDA DIVISION MASCULINA

ASKARTZA CLARET – ERROIBIDE IRUN

Polideportivo Askartza Sábado 18:00 h.

Lucha directa por la quinta plaza.

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

INFORMATICA SOPELANA UGERAGA SASKI – ASKARTZA CLARET

Polideportivo Sopela Domingo 18:00 h.

Derbi bizkaino por la parte baja de la clasificación.

SENIOR MASCULINO ESPECIAL

JESUITINAS  – LEIOA BERRI SBT

IES Txurdinaga Behekoa  Domingo 12:00 h.

Salida complicada para el conjunto leiotarra.

SENIOR PRIMERA FEMENINO

JOLLY ROGER DOSA SALESIANOS  – JESUITINAS  

Colegio Salesianos Sábado 20:00 h.

Dos equipos del sexteto de cabeza cara a cara.

JUNIOR MASCULINO ESPECIAL

UNAMUNO  – CONSTRUCCIONES ARMETI   

Indautxuko Eskola Domingo 11:00 h.

Buena oportunidad para ambos de sumarse a la parte alta de la general.

JUNIOR FEMENINO ESPECIAL

MUNGIA ST  – GETXOSASKI   

Mungiako Kiroldegia Sábado 16:00 h.

El líder de la categoría visita Mungia.

CADETE MASCULINO ESPECIAL

PATRONATO MARISTAS  – TABIRAKO BAQUE    

Colegio Maristas Domingo 10:30 h.

Dos equipos a la persecución de Escolapios.

CADETE FEMENINO ESPECIAL

TABIRAKO BAQUE  – TABIRAKO BAQUE A

Polideportivo Landako Sábado  10:00 h.

Duelo entre los dos equipos durangarras.