MENU
EUSKADI-CAD-FEM

18 bizkainas y bizkainos entran en las Selecciones definitivas de Euskadi

Convocatorias de entrenamientos de las Selecciones de Euskadi Cadetes, en categoría femenina y masculina, que se van a celebrar el próximo día 17 de diciembre de 2017, como preparación de los Campeonatos de España Cadetes e Infantiles de Selecciones Autonómicas. 

SELECCIÓN DE EUSKADI CADETE FEMENINA 

El entrenamiento se realizará el próximo día 17 de diciembre de 2017 (domingo), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)

- Comida: 13,30 horas

- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

JUNE ZUBIAGA (GERNIKA KESB)

MAIALEN IDIRI (GERNIKA KESB)

LEIRE VINDEL (LOIOLA INDAUTXU)

SELECCIÓN DE EUSKADI CADETE MASCULINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 17 de diciembre de 2017 (domingo), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)

- Comida: 13,30 horas

- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

UNAI BARANDALLA (UNAMUNO)

IÑIGO PEDROSA (UNAMUNO)

MIGUEL RUIZ (LOIOLA INDAUTXU)

GONZALO BASTERRECHEA (LOIOLA INDAUTXU)

SELECCIÓN DE EUSKADI INFANTIL FEMENINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 17 de diciembre de 2017 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas)

- Comida: 13,00 horas

- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

OLAIA ARENAS (IBAIZABAL)

JULENE ROYALE (IBAIZABAL)

OLATZ FERNANDEZ (IBAIZABAL)

ELENE SARASUA (TABIRAKO JESUITAK)

NAIA PUENTE (TABIRAKO JESUITAK)

LAURA ALDECOA-OTALORA (TABIRAKO JESUITAK)

IRUNE ORIO (GERNIKA KESB)

SELECCIÓN DE EUSKADI INFANTIL MASCULINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 17 de diciembre de 2017 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo: 

- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas)

- Comida: 13,00 horas

- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

AIERT VELASCO (PATRONATO MARISTAS)

KEPA DE CASTRO (ASKARTZA)

IKER CHACON (PATRONATO MARISTAS)

JAVIER RODRIGUEZ (PATRONATO MARISTAS)