MENU
CTO-EUSK-CADMASC-BIZK-ARABA

Todos los bizkainos repiten convocatoria con Euskadi

Los seleccionadores de Euskadi han realizado la segunda convocatoria de entrenamientos de las Pre-Selecciones de Euskadi Cadetes e Infantiles, en categoría femenina y masculina, que se van a celebrar el próximo día 12 de noviembre de 2017 y de momento, en los listados todos los bizkainos repiten.

PRE-SELECCIÓN DE EUSKADI CADETE MASCULINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 12 de noviembre de 2017 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)

- Comida: 13,30 horas

- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

UNAI BARANDALLA (UNAMUNO)

IÑIGO PEDROSA (UNAMUNO)

JAGOBA SUSO (INAMUNO)

MIGUEL RUIZ (LOIOLA INDAUTXU)

GONZALO BASTERRECHEA (LOIOLA INDAUTXU)

PRE-SELECCIÓN DE EUSKADI CADETE FEMENINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 12 de noviembre de 2017 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)

- Comida: 13,30 horas

- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

JUNE ZUBIAGA (GERNIKA KESB)

MAIALEN IDIRI (GERNIKA KESB)

KRISTINA LABAURIA (GERNIKA KESB)

LEIRE GIL (GERNIKA KESB)

LEIRE VINDEL (LOIOLA INDAUTXU)

HENAR COLINO (LOIOLA INDAUTXU)

ALBA MONGE (LOIOLA INDAUTXU)

NAIA SARASUA (TABIRAKO)

PRE-SELECCIÓN DE EUSKADI INFANTIL MASCULINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 12 de noviembre de 2017 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas)

- Comida: 13,00 horas

- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

AIERT VELASCO (PATRONATO MARISTAS)

KEPA DE CASTRO (ASKARTZA)

IKER CHACON (PATRONATO MARISTAS)

JAVIER RODRIGUEZ (PATRONATO MARISTAS)

CHRIS URIEL MINDOUDI (PATRONATO MARISTAS)

PRE-SELECCIÓN  DE EUSKADI INFANTIL FEMENINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 12 de noviembre de 2017 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas)

- Comida: 13,00 horas

- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

OLAIA ARENAS (IBAIZABAL)

JULENE ROYALE (IBAIZABAL)

OLATZ FERNANDEZ (IBAIZABAL)

LUA ELORRIAGA (IBAIZABAL)

ELENE SARASUA (TABIRAKO JESUITAK)

NAIA PUENTE (TABIRAKO JESUITAK)

LAURA ALDECOA-OTALORA (TABIRAKO JESUITAK)

IRUNE ORIO (GERNIKA KESB)

LEIRE HIGON (UNAMUNO)

AMARA BERAZA (BALMASEDA)