MENU
ARITZ-DURO-EUSKADI

23 bizkainas y bizkainos siguen adelante con Euskadi

(ARGAZKIA-FOTO: Basketbasko)

Una semana más de trabajo para las Pre-Selecciones de Euskadi Cadetes e Infantiles, en categoría femenina y masculina, y entre los elegidos continúan 23 bizkainas y bizkainos. Todos ellos están citados para el próximo día 26 de noviembre en la Universidad Laboral de Eibar.

PRE-SELECCIÓN DE EUSKADI CADETE MASCULINA  

El entrenamiento se realizará el próximo día 26 de noviembre de 2017 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas)

- Comida: 13,00 horas

- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

UNAI BARANDALLA (UNAMUNO)

IÑIGO PEDROSA (UNAMUNO)

JAGOBA SUSO (INAMUNO)

MIGUEL RUIZ (LOIOLA INDAUTXU)

GONZALO BASTERRECHEA (LOIOLA INDAUTXU)

PRE-SELECCIÓN DE EUSKADI CADETE FEMENINA  

El entrenamiento se realizará el próximo día 26 de noviembre de 2017 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)

- Comida: 13,30 horas

- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

JUNE ZUBIAGA (GERNIKA KESB)

MAIALEN IDIRI (GERNIKA KESB)

KRISTINA LABAURIA (GERNIKA KESB)

LEIRE VINDEL (LOIOLA INDAUTXU)

HENAR COLINO (LOIOLA INDAUTXU)

ALBA MONGE (LOIOLA INDAUTXU)

PRE-SELECCIÓN DE EUSKADI INFANTIL MASCULINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 26 de noviembre de 2017 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas)

- Comida: 13,00 horas

- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

AIERT VELASCO (PATRONATO MARISTAS)

KEPA DE CASTRO (ASKARTZA)

IKER CHACON (PATRONATO MARISTAS)

JAVIER RODRIGUEZ (PATRONATO MARISTAS)

PRE-SELECCIÓN  DE EUSKADI INFANTIL FEMENINA  

El entrenamiento se realizará el próximo día 26 de noviembre de 2017 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)

- Comida: 13,30 horas

- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

OLAIA ARENAS (IBAIZABAL)

JULENE ROYALE (IBAIZABAL)

OLATZ FERNANDEZ (IBAIZABAL)

LUA ELORRIAGA (IBAIZABAL)

ELENE SARASUA (TABIRAKO JESUITAK)

NAIA PUENTE (TABIRAKO JESUITAK)

LAURA ALDECOA-OTALORA (TABIRAKO JESUITAK)

IRUNE ORIO (GERNIKA KESB)