MENU
BIZKAIA-INFA-MASC

Convocatorias definitivas y último entrenamiento para las selecciones de Bizkaia

Este martes y miércoles los 12 elegidos y elegidas por cada seleccionador harán un último entrenamiento para preparar los Campeonatos de Euskadi y Navarra de Selecciones Territoriales tanto en Infantil como en Cadete.

CADETE FEMENINA

Convocadas para participar en el entrenamiento con la Selección de Bizkaia que tendrá lugar este miércoles día 25 a las 17,50 horas en Lauro Ikastola para ejercitarse de 18 a 20,15 horas.

LEIRE VINDEL (LOIOLA INDAUTXU)
HENAR COLINO (LOIOLA INDAUTXU)
ANE ALONSO (ASKARTZA)
NAIA SARASUA (TABIRAKO)
NEREA URIZARBARRENA (TABIRAKO)
JUNE ZUBIAGA (GERNIKA)
MAIALEN IDIRI (GERNIKA)
LEIRE GIL (GERNIKA)
LEIRE MIRANDONA (GERNIKA)
KRISTINA LABAURIA (GERNIKA)
JONE GOROSTIZA (GERNIKA)
UXUE ABERASTURI (GERNIKA)

Seleccionador: Julen Berrocal
Ayudantes: Ainhoa Baqué, Asier Zamalloa y Ander Durán
Delegado: Txaber Gorritxategi

Convocatoria completa

CADETE MASCULINA

Convocados para participar en el entrenamiento con la Selección de Bizkaia que tendrá lugar este miércoles día 25 a las 18,45 horas en el Polideportivo Santa María de Potugalete para ejercitarse de 19 a 20,30 horas.

UNAI BARANDALLA (UNAMUNO)
IÑIGO PEDROSA (UNAMUNO)
JAGOBA SUSO (UNAMUNO)
JON ABENDAÑO (UNAMUNO)
MIGUEL RUIZ (LOIOLA INDAUTXU)
GONZALO BASTERRECHEA (LOIOLA INDAUTXU)
IÑIGO RODRIGUEZ (LOIOLA INDAUTXU)
ARITZ RIVAS (LOIOLA INDAUTXU)
KERMAN SALAZAR (ZORNOTZA)
RAÚL MARCOS (PAULES)
GORKA ALLENDE (GETXO)
MARKEL CALVO (SANTURTZI)

Seleccionador: Imanol Adán
Ayudantes: Erik Badiola, Alberto Gutierrez, Mikel García y Luis Natividad

Convocatoria completa

INFANTIL FEMENINA

Convocadas para participar en el entrenamiento con la Selección de Bizkaia que tendrá lugar este martes día 24 a las 18,45 horas en el Polideportivo de Mungia para ejercitarse de 19 a 20,30 horas.

OLATZ FERNÁNDEZ (IBAIZABAL)
OLAIA ARENAS (IBAIZABAL)
LUA ELORRIAGA (IBAIZABAL)
JULENE ROYALE (IBAIZABAL)
ELENE SARASUA (TABIRAKO JESUITAK)
LAURA ALDEKOA-OTALORA (TABIRAKO JESUITAK)
NAIA PUENTE (TABIRAKO JESUITAK)
JUNE RUIZ (GERNIKA KESB)
IZARO MENTXAKA (GERNIKA KESB)
IRUNE ORIO (GERNIKA KESB)
NEREA CARRASCO (SANTURTZI)
LEIRE HIGON (UNAMUNO)
AMARA BERAZA (BALMASEDA)

Seleccionador: Aitor Leizea
Ayudantes: Roberto Flores y Amagoia Rekero
Delegado: Javier Rodeño

Convocatoria completa

INFANTIL MASCULINA

Convocados para participar en el entrenamiento con la Selección de Bizkaia que tendrá lugar este miércoles día 25 a las 18,45 horas en la Ikastola Lauro para ejercitarse de 19 a 20,30 horas.

SAMUEL AGUADO (LOIOLA INDAUTXU)
KEPA DE CASTRO (ASKARTZA)
ENEKO SUSO (GETXO)
IKER CHACÓN (PATRONATO MARISTAS)
AIERT VELASCO (PATRONATO MARISTAS)
GONZALO HUESO (PAULES)
CHRIS MINDOUDI (PATRONATO MARISTAS)
JON GIL (TXORIERRI)
MARKEL ITURRIOZ (LOIOLA INDAUTXU)
LAÍN MARTÍNEZ (ASKARTZA)
OSAROBO OSUNDE (TABIRAKO JESUITAK)
JOKIN CAMARERO (TABIRAKO JESUITAK)

Seleccionador: Javier García Panizo
Ayudantes: Eneko Izkara, Alfonso Doctor y Alberto Hernández

Convocatoria completa