MENU
MINI-BIZKAIA-FEM

CTO. EUSKADI MINI: Últimas convocatorias

Este próximo domingo y martes las selecciones de Bizkaia Mini tendrán sus últimos entrenamientos de cara al Campeonato de Euskadi de selecciones territoriales. Dos últimas convocatorias para apuntalar los detalles tácticos. Horarios y lugares de entrenamiento, a continuación.

MINIBASKET FEMENINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia MINIBASKET FEMENINA, que realizará  entrenamientos los días 8 y 10 de Enero.

DIA: 08/01/2017 (domingo)
LUGAR:COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)
Deialdia/Convocatoria: 12:00
Entrenamendua/Entrenamiento: de 12:00 a 14:00 horas

DIA: 10/01/2017 (martes)
LUGAR: Polideportivo Unkina
Deialdia/Convocatoria: 18:00
Entrenamendua/Entrenamiento: de 18:00 a 20:00 horas

Amara Beraza (SKAMATA ZUBI ZAHARRA)
Naia Unaue (SKAMATA ZUBI ZAHARRA)
Nerea Arana (TABIRAKO JESUITAK)
Lucia Insausti (TABIRAKO JESUITAK)
Udane Urain (TABIRAKO JESUITAK)
Jone Corral (TABIRAKO KURUTZIAGA)
Malen Markoartu (ATXURI SASKI TALDEA)
Naia Zubiaga (ALLENDE SALAZAR)
Leire Romero (LA SALLE)
Irati Egia (LOIOLA INDAUTXU)
Nile Mugira (SAN FIDEL)
Irune Casquet (BERRIO OTXOA)

Hautatzailea/Seleccionador: Ibon López de Letona
Laguntzaileak/Ayudantes: Ainara Ramasco, Mikel Retolaza y Aritz Duro

Convocatoria completa

MINIBASKET MASCULINA

Convocatoria de la Selección de Bizkaia MINIBASKET MASCULINA, que realizará  entrenamiento el próximo domingo 8 de Enero ,  en el Colegio La Salle de Deusto (Polideportivo), debiendo presentarse los jugadores convocados a las 12:00 horas.

DIA: 08/01/2017 (domingo)
LUGAR:COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)
Deialdia/Convocatoria: 12:00
Entrenamendua/Entrenamiento: de 12:00 a 14:00 horas

OIER DE LAS HERAS (PAULES)
IAN TORRES (PAULES)
GUILLERMO RUIZ (LOIOLA INDAUTXU)
MIKEL AMESTI (TABIRAKO)
JOKIN CAMARERO (TABIRAKO)
XABIER ECHENIQUE (TABIRAKO)
OHIAN PÉREZ (GETXO)
DAVID MONGE (BERRIO OTXOA)
UNAI MAGUREGI (PADURA)
MARIO LOPEZ (SANTURTZI)
MARKEL ITURIOZ (IBAIZABAL)
DIEGO MORO (IRLANDESAS)

Hautatzailea/Seleccionador: Javier García Panizo
Laguntzaileak/Ayudantes: Eneko Izkara, Alfonso Doctor y Alberto Lorenzo

Convocatoria completa