MENU
CTO-EUSK-CF---AR-BIZK-JUNE

Los 16 bizkainos elegidos para los Campeonatos de España

Todo decidido por parte de las selecciones de Euskadi de cara a los Campeonatos de España, los bizkainos y bizkainas que estaban en las últimas listas siguen adelante para la cita que tendrá lugar en Huelva del 3 al 7 de enero.

CADETE FEMENINO

La concentración se realizará los días 27 al 30 de diciembre de 2016, según el plan de trabajo que se adjunta.

DIA: 27-12-2016 (martes)
- 10:30 horas: Reunión jugadoras (Albergue de Zarautz)
- 11:30 a 13:00 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 13:30 horas: Comida
- 17:00 a 18:30 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 20:30 horas: Cena

DIA: 28-12-2016 (miércoles)
- 09:00 horas: Desayuno
- 11:30 a 13:00 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 13:30 horas: Comida
- 16:00 a 17:30 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 20:30 horas: Cena

DIA: 29-12-2016 (jueves)
- 09:00 horas: Desayuno
- 11:30 a 13:00 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 13:30 horas: Comida
- 20:15 horas: Partido (Pdv. Landako)
- Cena (picnic)

DIA: 30-12-2016 (viernes)
- 09:00 horas: Desayuno
- 11:30 a 13:00 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 13:30 horas: Comida
- 17:00 a 18:30 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)

Aitana Vergara (Gernika KESB)
June Zubiaga (Gernika KESB)

INFANTIL FEMENINO

La concentración se realizará los días 27 al 30 de diciembre de 2016, según el plan de trabajo que se adjunta.

DIA: 27-12-2016 (martes)
- 09:00 horas: Reunión jugadoras (Albergue de Zarautz)
- 10:00 a 11:30 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 13:30 horas: Comida
- 15:30 a 17:00 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 20:30 horas: Cena

DIA: 28-12-2016 (miércoles)
- 09:00 horas: Desayuno
- 10:00 a 11:30 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 13:30 horas: Comida
- 18:00 horas: Partido (Pdv. Divino Maestro)
- Cena (pinic)

DIA: 29-12-2016 (jueves)
- 09:00 horas: Desayuno
- 11:30 a 13:00 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 13:30 horas: Comida
- 17:00 a 18:30 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 20:30 horas: Cena

DIA: 30-12-2016 (viernes)
- 09:00 horas: Desayuno
- 10:00 a 11:30 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 13:30 horas: Comida
- 15:30 a 17:00 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)

Miriam Cuesta (Berrio Otxoa)
Ane Alonso (Askartza)
Ane Ollo (Tabirako Jesuitak)
Irune Orio (Unamuno)
Henar Colina (Loiola Indautxu)
Nahia Etxegarai (Askartza)

CADETE MASCULINO

La concentración se realizará los días 27 al 30 de diciembre de 2016, según el plan de trabajo que se adjunta.

DIA: 27-12-2016 (martes)
- 10:30 horas: Reunión jugadores (Albergue de Zarautz)
- 11:30 a 13:00 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 13:30 horas: Comida
- 17:00 a 18:30 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 20:30 horas: Cena

DIA: 28-12-2016 (miércoles)
- 09:00 horas: Desayuno
- 11:45 horas: Partido (Pdv. Antonianos)
- 13:30 horas: Comida
- 17:00 a 18:30 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 20:30 horas: Cena

DIA: 29-12-2016 (jueves)
- 09:00 horas: Desayuno
- 10:00 a 11:30 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 13:30 horas: Comida
- 18:00 horas: Partido (Pdv. Deba)
- 20:30 horas: Cena

DIA: 30-12-2016 (viernes)
- 09:00 horas: Desayuno
- 11:30 a 13:00 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 13:30 horas: Comida
- 17:00 a 18:30 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)

Bingen Pérez (Loiola Indautxu)
Peio Arriaran (Unamuno)
Nahuel Del Val (Unamuno)
Alvaro Medina (Unamuno)

INFANTIL MASCULINO

La concentración se realizará los días 27 al 30 de diciembre de 2016, según el plan de trabajo que se adjunta.

DIA: 27-12-2016 (martes)
- 09:00 horas: Reunión jugadores (Albergue de Zarautz)
- 10:00 a 11:30 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 13:30 horas: Comida
- 15:30 a 17:00 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 20:30 horas: Cena

DIA: 28-12-2016 (miércoles)
- 09:00 horas: Desayuno
- 10:00 a 11:30 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 13:30 horas: Comida
- 18:00 horas: Partido (Pdv. Antonianos)
- 20:30 horas: Cena

DIA: 29-12-2016 (jueves)
- 09:00 horas: Desayuno
- 10:00 a 11:30 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 13:30 horas: Comida
- 16:00 horas: Partido (Pdv. Deba)
- 20:30 horas: Cena

DIA: 30-12-2016 (viernes)
- 09:00 horas: Desayuno
- 10:00 a 11:30 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)
- 13:30 horas: Comida
- 15:30 a 17:00 horas: Entrenamiento (Pdv. Antonianos)

Luka Vukcevic (Patronato Maristas)
Javier Rodríguez (Loiola Indautxu)
Gorka Allende (Askartza Claret)
Iker Cortajarena (Padura)