MENU
BINGEN-BIZKAIA

Siguen adelante 16 bizkainas y bizkainos en las convocatorias de Euskadi

Nueva semana de trabajo para las selecciones de Euskadi infantiles y minis y entre los citados para el trabajo del próximo día 4 de diciembre 16 bizkainas  y bizkainos.

CADETE MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 4 de diciembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas)
- Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

Bingen Pérez (Loiola Indautxu)
Peio Arriaran (Unamuno)
Nahuel Del Val (Unamuno)
Alvaro Mendia (Unamuno)

CADETE FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 4 de diciembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)
- Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

Aitana Vergara (Gernika KESB)
June Zubiaga (Gernika KESB)

INFANTIL MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 4 de diciembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)
- Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

Luka Vukcevic (Patronato Maristas)
Javier Rodríguez (Loiola Indautxu)
Gorka Allende (Askartza Claret)
Iker Cortajarena (Padura)

INFANTIL FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 4 de diciembre de 2016 (domingo), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 12,00 horas (presentarse a las 09,30 horas) Polideportivo Divino Maestro (Cofradía de Arriaga, s/n — Vitoria)
- Comida: 13,30 horas
- Partido: 16,15 horas Polideportivo Ibaiondo (Landaberde, 31 — Vitoria)

Miriam Cuesta (Berrio Otxoa)
Ane Alonso (Askartza)
Ane Ollo (Tabirako Jesuitak)
Irune Orio (Unamuno)
Henar Colina (Loiola Indautxu)
Nahia Etxegarai (Askartza)