MENU
HENAR-COLINO

Los infantiles se suman al trabajo de las selecciones de Euskadi

Las pre-selecciones de Euskadi añaden a los infantiles toda vez han terminado su Campeonato de Euskadi. Así que entre Cadetes e Infantiles 24 bizkainas y bizkainos trabajarán este próximo domingo para hacerse un hueco entre los elegidos.

Cadete Masculino

El entrenamiento se realizará el próximo día 13 de noviembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas) – Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

Bingen Pérez (Loiola Indautxu)
Peio Arriaran (Unamuno)
Nahuel Del Val (Unamuno)
Alvaro Mendia (Unamuno)
Jaime Lacabex (Loiola Indautxu)
Aitor Etxeguren (Loiola Indautxu)

Cadete Femenino

El entrenamiento se realizará el próximo día 13 de noviembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas) – Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

Garazi Aberasturu (Gernika KESB)
Maialen Idiri (Gernika KESB)
Aitana Vergara (Gernika KESB)
June Zubiaga (Gernika KESB)

Infantil Masculino

El entrenamiento se realizará el próximo día 13 de noviembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas) – Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

Chris Mindoudi (Patronato Maristas)
Luka Vukcevic (Patronato Maristas)
Javier Rodríguez (Loiola Indautxu)
Samuel Aguado (Loiola Indautxu)
Gorka Alende (Askartza Claret)
Iker Cortajarena (Padura)
Ibon Núñez (Santurtzi)

Infantil Femenino

El entrenamiento se realizará el próximo día 13 de noviembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas) – Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

Miriam Cuesta (Berrio Otxoa)
Elene Sarasua (Tabirako Jesuitak)
Ane Alonso (Askartza)
Ane Ello (Tabirako Jesuitak)
Irune Orio (Unamuno)
Henar Colino (Loiola Indautxu)
Nahia Etxegarai (Askartza)