MENU
AITANA-VERGARA

Continúan muchos bizkainos en las preselecciones de Euskadi Infantiles y menos en Cadetes

En el horizonte un nuevo domingo y una nueva sesión de trabajo para las preselecciones de Euskadi infantiles y cadetes. Entre los convocados hay hasta 11 infantiles de los nuestros y tan sólo 7 cadetes.

INFANTIL FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 27 de noviembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas) – Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 17,00 horas

Miriam Cuesta (Berrio Otxoa)
Ane Alonso (Askartza)
Ane Ollo (Tabirako Jesuitak)
Irune Orio (Unamuno)
Henar Colina (Loiola Indautxu)
Nahia Etxegarai (Askartza)

CADETE MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 27 de noviembre de 2016 (domingo), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas) Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar)
- Comida: 13,00 horas – Partido: 16,00 horas
Polideportivo Azpeitia (Barrio Landeta, s/n — Azpeitia)

Bingen Pérez (Loiola Indautxu)
Peio Arriaran (Unamuno)
Nahuel Del Val (Unamuno)
Alvaro Mendia (Unamuno)

CADETE FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 27 de noviembre de 2016 (domingo), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas) Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar)
- Comida: 13,30 horas – Partido: 18,00 horas
Polideportivo Azpeitia (Barrio Landeta, s/n — Azpeitia)

Maialen Idiri (Gernika KESB)
Aitana Vergara (Gernika KESB)
June Zubiaga (Gernika KESB)

INFANTIL MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 27 de noviembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas) – Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 17,00 horas

Luka Vukcevic (Patronato Maristas)
Javier Rodríguez (Loiola Indautxu)
Samuel Aguado (Loiola Indautxu)
Gorka Allende (Askartza Claret)
Iker Cortajarena (Padura)