MENU
gorka-allende

21 bizkainas y bizkainos siguen adelante en las convocatorias de Euskadi

Avanzan las convocatorias de infantiles y cadetes de Euskadi y la representación bizkaina sigue siendo muy notable, en total 21 de los nuestros siguen adelante. A continuación las convocatorias y plan de trabajo.

CADETE MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 13 de noviembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas) – Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

Bingen Pérez (Loiola Indautxu)
Peio Arriaran (Unamuno)
Nahuel Del Val (Unamuno)
Alvaro Mendia (Unamuno)

CADETE FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 20 de noviembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas) – Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

Garazi Aberasturu (Gernika KESB)
Maialen Idiri (Gernika KESB)
Aitana Vergara (Gernika KESB)
June Zubiaga (Gernika KESB)

INFANTIL MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 20 de noviembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas) – Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

Chris Mindoudi (Patronato Maristas)
Luka Vukcevic (Patronato Maristas)
Javier Rodríguez (Loiola Indautxu)
Samuel Aguado (Loiola Indautxu)
Gorka Alende (Askartza Claret)
Iker Cortajarena (Padura)
Ibon Núñez (Santurtzi)

INFANTIL FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 20 de noviembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas) – Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

Miriam Cuesta (Berrio Otxoa)
Ane Alonso (Askartza)
Ane Ello (Tabirako Jesuitak)
Irune Orio (Unamuno)
Henar Colina (Loiola Indautxu)
Nahia Etxegarai (Askartza)