MENU
LEIRE-GIL-BIZKAIA

Listas Cadetes de Bizkaia cerradas y plan de viaje

Con motivo de la Celebración del Campeonato de Euskadi de Selecciones Territoriales de categoría CADETE, que va a celebrar en Vitoria, en el Pdvo.Aranalde (C/Andalucia, 27-01003 Vitoria-Gasteiz) los días 29, 30 de Octubre y 1 de Noviembre, adjunto remitimos la convocatoria de la Selección de Bizkaia Cadete Masculina y Femenina, que celebrará sus encuentros los días 29 de Octubre y 1 de Noviembre.

SELECCIÓN CADETE MASCULINA

ASIER GUERRA RAJO (UNAMUNO)
UNAI BARANDALLA LUQUE (UNAMUNO)
NAHUEL DEL VAL GARCIA (UNAMUNO)
ALVARO MEDINA NEFF (UNAMUNO)
PEIO ARRIARAN GARCIA-ARIÑO (UNAMUNO)
MIKEL BALLESTEROS EGAÑA (UNAMUNO)
IÑIGO PEDROSA BELLES (UNAMUNO)
AITOR ETXEGUREN GONZALEZ (LOIOLA INDAUTXU)
BINGEN PEREZ ERASO (LOIOLA INDAUTXU)
IGOR BURGOS GIL (LEIOA)
JAGOBA SUSO RUIZ DE OÑA (UNAMUNO)
JAIME LACABEX GONZALO (LOIOLA INDAUTXU)

Seleccionador: Imanol Adan
Ayudantes: Erik Badiola, Alberto Gutierrez, Mikel García y Luis Natividad

SELECCIÓN BIZKAIA CADETE FEMENINO

ANE ROMERO (LA SALLE)
MARIA CANO (LA SALLE)
ANDREA ANGULO (LA SALLE)
LEIRE SESÉ (LOIOLA INDAUTXU)
MIREIA ELEXPE (TABIRAKO BAQUÉ)
PAULE BASOZABAL (TABIRAKO BAQUÉ)
JUNE ZUBIAGA (GERNIKA)
AITANA VERGARA (GERNIKA)
MAIALEN IDIRI (GERNIKA)
GARAZI ABERASTURI (GERNIKA)
KRISTINA LABAURIA (GERNIKA)
LEIRE GIL (GERNIKA)

Seleccionador: Julen Berrocal
Ayudantes: Ane Arriba, Asier Zamalloa y Txaber Gorrotxategi

CONVOCATORIA COMPLETA

PLAN DE VIAJE

DIA 29 DE OCTUBRE (SABADO) 

15:00 horas, Salida de Bilbao, desde la Plaza Sagrado Corazón.

15:10 horas, Area de Servicio Arrigorriaga AP-68 (ida y vuelta jugadores/as Durango y Gernika)

17:00 horas, partido Cadete Masculino BIZKAIA – GIPUZKOA

19:00 horas, partido Cadete Femenino  BIZKAIA – GIPUZKOA

Regreso a Bilbao

DIA 1 DE NOVIEMBRE (MARTES) 

08:00 horas, Salida de Bilbao, desde la Plaza Sagrado Corazón.

08:10 horas, Area de Servicio Arrigorriaga AP-68 (ida y vuelta jugadores/as Durango y Gernika)

10:00 horas, partido Cadete Femenino ARABA – BIZKAIA

12:00 horas, partido Cadete Masculino ARABA – BIZKAIA

Regreso a Bilbao