MENU
seleccion-cadete-masc

Las selecciones infantiles jugarán amistosos ante Navarra

Primera gran prueba previa a los Campeonatos de Euskadi para varias de nuestras selecciones de Bizkaia. En categoría infantil doble enfrentamiento ante Navarra, tanto chicas como chicos se probarán en el Colegio Irlandesas. Las cadetes también jugarán encuentro, en te caso ante el equipo Júnior del Gernika KESB. Los chicos cadetes tendrán entrenamiento habitual.

INFANTIL FEMENINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia INFANTIL FEMENINA, que realizará  partido amistoso contra Navarra el próximo domingo 16 de Octubre  en el Colegio Irlandesas de Leioa, debiendo presentarse las jugadoras convocadas a las 11:15 horas.

MAITANE CARO (TABIRAKO)
ELENE ANSOLA (TABIRAKO)
ELENE SARASUA (TABIRAKO)
LAURA ALDEKOA (TABIRAKO)
ANE OLLO (TABIRAKO)
JOANE LEGARRETA (LOIOLA INDAUTXU)
HENAR COLINO (LOIOLA INDAUTXU)
MIRIAM CUESTA (BERRIO OTXOA)
IZARO OLAETA (GERNIKA KESB)
ANE ALONSO (ASKARTZA)
NAHIA ETXEGARAI (ASKARTZA)
OLATZ FERNANDEZ (IBAIZABAL)
JULENE ROYALE (IBAIZABAL)
IRUNE ORIO (UNAMUNO)

Seleccionador: Aitor Leizea
Ayudantes: Roberto Flores y Amagoia Rekero
Delegado: Javier Rodeño

Convocatoria completa

CADETE FEMENINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia CADETE FEMENINA, que realizará  partido amistoso contra Gernika Junior el próximo domingo 16 de Octubre  en el Polideportivo Maloste de Gernika, debiendo presentarse los jugadores convocados a las 16:45 horas.

ANE ROMERO (LA SALLE)
MARIA CANO (LA SALLE)
ANDREA ANGULO (LA SALLE)
LEIRE SESÉ (LOYOLA INDAUTXU)
MIREIA ELEXPE (TABIRAKO BAQUÉ)
PAULE BASOZABAL (TABIRAKO BAQUÉ)
JUNE ZUBIAGA (GERNIKA)
AITANA VERGARA (GERNIKA)
ESTHER OAR-ARTETA (GERNIKA)
MAIALEN IDIRI (GERNIKA)
GARAZI ABERASTURI (GERNIKA)
KRISTINA LABAURIA (GERNIKA)
LEIRE GIL (GERNIKA)

Seleccionador: Julen Berrocal
Ayudantes: Ane Arriba, Asier Zamalloa y Txaber Gorrotxategi

Convocatoria completa

CADETE MASCULINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia CADETE MASCULINA, que realizará  entrenamiento el próximo domingo 16 de Octubre  en el Colegio La Salle de Deusto (Polideportivo), debiendo presentarse los jugadores convocados a las 15:45 horas.

ASIER GUERRA (UNAMUNO)
UNAI BARANDALLA (UNAMUNO)
NAHUEL DEL VAL (UNAMUNO)
ALVARO MEDINA (UNAMUNO)
PEIO ARRIARAN (UNAMUNO)
MIKEL BALLESTEROS (UNAMUNO)
IÑIGO PEDROSA (UNAMUNO)
AITOR ETXEGUREN (LOIOLA INDAUTXU)
MIGUEL RUIZ (LOIOLA INDAUTXU)
BINGEN PEREZ (LOIOLA INDAUTXU)
ASIER FERNANDEZ (UNAMUNO)
IGOR BURGOS (LEIOA)
JAGOBA SUSO (UNAMUNO)
JAIME LACABEX (LOIOLA INDAUTXU)

Seleccionador: Imanol Adán
Ayudantes: Erik Badiola, Alberto Gutierrez, Mikel García y Luis Natividad

Convocatoria completa

INFANTIL MASCULINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia INFANTIL MASCULINA, que realizará  partido amistoso contra Navarra el próximo domingo 16 de Octubre  en el Colegio Irlandesas de Leioa, debiendo presentarse los jugadores convocados a las 15:30 horas.

GORKA ALLENDE (ASKARTZA)
MARKEL CALVO (BARRENA BERRI)
IBON NUÑEZ (BARRENA BERRI)
MIKEL SOROA (BARRENA BERRI)
MIKEL VILLANUEVA (GETXO)
SAMUEL AGUADO (LOIOLA INDAUTXU)
JAVIER RODRÍGUEZ (LOIOLA INDAUTXU)
GUILLERMO SESÉ (LOIOLA INDAUTXU)
IKER KORTAJARENA (PADURA)
IMANOL GARCIA (PADURA)
CHRIS MINDOUDI (PATRONATO-MARISTAS)
TELMO SANTAMARÍA (PATRONATO-MARISTAS)
AIERT VELASCO (PATRONATO-MARISTAS)
LUKA VUKCEVIC (PATRONATO-MARISTAS)

Hautatzailea / Seleccionador: Jokin Kamiruaga
Laguntzaileak / Ayudantes: Erlantz Pazos, Asier Bilbao eta Eneritz Gonzalez

Convocatoria completa