MENU
BIZKAIA-JUN FEM-AITOR LEIZEA

Las listas de los seleccionadores, prácticamente decididas

Algunos encuentros amistosos, 2-3 sesiones más de trabajo. Las preselecciones de Bizkaia Infantiles y Cadetes apostillan su trabajo de cara al Campeonato de Euskadi.

INFANTIL MASCULINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia INFANTIL MASCULINA, que realizará  entrenamiento el próximo domingo 9 de Octubre  en el Colegio Irlandesas de Leioa, debiendo presentarse los jugadores convocados a las 10:45 horas.

GORKA ALLENDE (ASKARTZA)
MARKEL CALVO (BARRENA BERRI)
IBON NUÑEZ (BARRENA BERRI)
MIKEL SOROA (BARRENA BERRI)
MIKEL VILLANUEVA (GETXO)
SAMUEL AGUADO (LOIOLA INDAUTXU)
JAVIER RODRÍGUEZ (LOIOLA INDAUTXU)
GUILLERMO SESÉ (LOIOLA INDAUTXU)
IKER KORTAJARENA (PADURA)
IMANOL GARCIA (PADURA)
CHRIS MINDOUDI (PATRONATO-MARISTAS)
TELMO SANTAMARÍA (PATRONATO-MARISTAS)
AIERT VELASCO (PATRONATO-MARISTAS)
LUKA VUKCEVIC (PATRONATO-MARISTAS)

Hautatzailea / Seleccionador: Jokin Kamiruaga
Laguntzaileak / Ayudantes: Erlantz Pazos, Asier Bilbao eta Eneritz Gonzalez

Convocatoria completa 

 

INFANTIL FEMENINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia INFANTIL FEMENINA, que realizará  entrenamiento el próximo domingo 9 de Octubre  en el Colegio La Salle de Deusto (Polideportivo), debiendo presentarse las jugadoras convocadas a las 17:45 horas.

MAITANE CARO (TABIRAKO)
ELENE ANSOLA (TABIRAKO)
ELENE SARASUA (TABIRAKO)
LAURA ALDEKOA (TABIRAKO)
ANE OLLO (TABIRAKO)
JOANE LEGARRETA (LOIOLA INDAUTXU)
HENAR COLINO (LOIOLA INDAUTXU)
MIRIAM CUESTA (BERRIO OTXOA)
IZARO OLAETA (GERNIKA KESB)
ANE ALONSO (ASKARTZA)
NAHIA ETXEGARAI (ASKARTZA)
OLATZ FERNANDEZ (IBAIZABAL)
ULENE ROYALE (IBAIZABAL)
IRUNE ORIO (UNAMUNO)

Seleccionador: Aitor Leizea
Ayudantes: Roberto Flores y Amagoia Rekero
Delegado: Javier Rodeño

Convocatoria completa

  

CADETE FEMENINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia CADETE FEMENINA, que realizará  entrenamiento el próximo domingo 9 de Octubre  en el Colegio Jesuitak de Durango, debiendo presentarse los jugadores convocados a las 17:00 horas.

ANE ROMERO (LA SALLE)
MARIA CANO (LA SALLE)
ANDREA ANGULO (LA SALLE)
LEIRE SESÉ (LOYOLA INDAUTXU)
MIREIA ELEXPE (TABIRAKO BAQUÉ)
PAULE BASOZABAL (TABIRAKO BAQUÉ)
JUNE ZUBIAGA (GERNIKA)
AITANA VERGARA (GERNIKA)
ESTHER OAR-ARTETA (GERNIKA)
MAIALEN IDIRI (GERNIKA)
GARAZI ABERASTURI (GERNIKA)
KRISTINA LABAURIA (GERNIKA)
LEIRE GIL (GERNIKA)

Seleccionador: Julen Berrocal
Ayudantes: Ane Arriba, Asier Zamalloa y Txaber Gorrotxategi

Convocatoria completa

 

CADETE MASCULINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia CADETE MASCULINA, que realizará  entrenamiento el próximo domingo 9 de Octubre  en el Colegio La Salle de Deusto (Polideportivo), debiendo presentarse los jugadores convocados a las 15:45 horas.

ASIER GUERRA (UNAMUNO)
UNAI BARANDALLA (UNAMUNO)
NAHUEL DEL VAL (UNAMUNO)
ALVARO MEDINA (UNAMUNO)
PEIO ARRIARAN (UNAMUNO)
MIKEL BALLESTEROS (UNAMUNO)
IÑIGO PEDROSA (UNAMUNO)
AITOR ETXEGUREN (LOIOLA INDAUTXU)
MIGUEL RUIZ (LOIOLA INDAUTXU)
BINGEN PEREZ (LOIOLA INDAUTXU)
ASIER FERNANDEZ (UNAMUNO)
IGOR BURGOS (LEIOA)
JAGOBA SUSO (UNAMUNO)
JAIME LACABEX (LOIOLA INDAUTXU)

Seleccionador: Imanol Adán
Ayudantes: Erik Badiola, Alberto Gutierrez, Mikel García y Luis Natividad

Convocatoria completa