MENU
BIZKAIA-INFA-MASC

CTO. EUSKADI INFANTIL: Últimas convocatorias y calendario de competición

Agenda intensa para nuestros infantiles en la próxima semana. Los chicos disputan este fin de semana la MiniCopa y con poco margen deberán de afrontar también el Campeonatos de Euskadi de selecciones territoriales. El torneo tendrá lugar los días 4, 5 y 6 de noviembre y los bizkainos participarán en la primera y la segunda jornada. La cancha de juego será el polideportivo Polideportivo Hondartza (Foru Kalea, S/N — 20280 Hondarribia).

A continuación, los calendarios de la competición.

INFANTIL MASCULINO

1ª Jornada 4/11/2016 (viernes)
19.00 Bizkaia – Gipuzkoa

2ª Jornada 5/11/2016 (sábado)
15.45 Araba – Bizkaia

3ª Jornada 6/11/2016 (domingo)
15.45 Gipuzkoa – Araba

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia INFANTIL MASCULINA, que realizará  entrenamiento el próximo miércoles 2 de Noviembre  en el Colegio Irlandesas de Leioa, debiendo presentarse los jugadores convocados a las 19:45 horas.

GORKA ALLENDE (ASKARTZA)
MARKEL CALVO (SANTURTZI)
IBON NUÑEZ (SANTURTZI)
MIKEL VILLANUEVA (GETXO)
SAMUEL AGUADO (LOIOLA INDAUTXU)
JAVIER RODRÍGUEZ (LOIOLA INDAUTXU)
IKER KORTAJARENA (PADURA)
IMANOL GARCIA (PADURA)
CHRIS MINDOUDI (PATRONATO-MARISTAS)
TELMO SANTAMARÍA (PATRONATO-MARISTAS)
AIERT VELASCO (PATRONATO-MARISTAS)
LUKA VUKCEVIC (PATRONATO-MARISTAS)

Hautatzailea / Seleccionador: Jokin Kamiruaga
Laguntzaileak / Ayudantes: Erlantz Pazos, Asier Bilbao eta Eneritz González

Convocatoria completa

INFANTIL FEMENINO

1ª Jornada 4/11/2016 (viernes)
17.00 Bizkaia – Gipuzkoa

2ª Jornada 5/11/2016 (sábado)
17.45 Araba – Bizkaia

3ª Jornada 6/11/2016 (domingo)
17.45 Gipuzkoa – Araba

Convocatoria de la Selección de Bizkaia INFANTIL FEMENINA, que realizará  entrenamiento el próximo martes 1 de Noviembre  en el Colegio La Salle de Deusto (Polideportivo), debiendo presentarse las jugadoras convocadas a las 17:45 horas.

ELENE ANSOLA (TABIRAKO)
ELENE SARASUA  (TABIRAKO)
LAURA ALDEKOA (TABIRAKO)
ANE OLLO  (TABIRAKO)
JOANE LEGARRETA (LOIOLA INDAUTXU)
HENAR COLINO  (LOIOLA INDAUTXU)
MIRIAM CUESTA (BERRIO OTXOA)
IZARO OLAETA  (GERNIKA KESB)
ANE ALONSO (ASKARTZA)
NAHIA ETXEGARAI (ASKARTZA)
JULENE ROYALE (IBAIZABAL)
IRUNE ORIO (UNAMUNO)

Seleccionador:  Aitor Leizea
Ayudantes: Roberto Flores y Amagoia Rekero
Delegado: Javier Rodeño

Convocatoria completa