MENU
INFA-MASC-BIZKAIA---SAMU

Nueva convocatoria de las preselecciones Infantiles y Cadetes

Con 14 jugadores seguirán trabajando los seleccionadores bizkainos en la siguiente convocatoria. Empieza la cuenta atrás de cara al Campeonato de Euskadi y el volumen de trabajo táctico aumenta.

INFANTIL MASCULINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia INFANTIL MASCULINA, que realizará  entrenamiento el próximo domingo 2 de Octubre  en el Colegio Irlandesas de Leioa, debiendo presentarse los jugadores convocados a las 15:45 horas.

GORKA ALLENDE (ASKARTZA)
MARKEL CALVO (BARRENA BERRI)
IBON NUÑEZ (BARRENA BERRI)
MIKEL SOROA (BARRENA BERRI)
MIKEL VILLANUEVA (GETXO)
SAMUEL AGUADO (LOIOLA INDAUTXU)
JAVIER RODRÍGUEZ (LOIOLA INDAUTXU)
GUILLERMO SESÉ (LOIOLA INDAUTXU)
IKER KORTAJARENA (PADURA)
IMANOL GARCIA (PADURA)
CHRIS MINDOUDI (PATRONATO-MARISTAS)
TELMO SANTAMARÍA (PATRONATO-MARISTAS)
AIERT VELASCO (PATRONATO-MARISTAS)
LUKA VUKCEVIC (PATRONATO-MARISTAS)

Hautatzailea / Seleccionador: Jokin Kamiruaga
Laguntzaileak / Ayudantes: Erlantz Pazos, Asier Bilbao eta Eneritz Gonzalez

Convocatoria completa 

CADETE MASCULINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia CADETE MASCULINA, que realizará  entrenamiento el próximo domingo 2 de Octubre  en el Colegio La Salle de Deusto (Polideportivo), debiendo presentarse los jugadores convocados a las 15:45 horas.

ASIER GUERRA (UNAMUNO)
UNAI BARANDALLA (UNAMUNO)
NAHUEL DEL VAL (UNAMUNO)
ALVARO MEDINA (UNAMUNO)
PEIO ARRIARAN (UNAMUNO)
MIKEL BALLESTEROS (UNAMUNO)
IÑIGO PEDROSA (UNAMUNO)
AITOR ETXEGUREN (LOIOLA INDAUTXU)
MIGUEL RUIZ (LOIOLA INDAUTXU)
BINGEN PEREZ (LOIOLA INDAUTXU)
ASIER FERNANDEZ (UNAMUNO)
IGOR BURGOS (LEIOA)
JAGOBA SUSO (UNAMUNO)
JAIME LACABEX (LOIOLA INDAUTXU)

Seleccionador: Imanol Adán
Ayudantes: Erik Badiola, Alberto Gutierrez, Mikel García y Luis Natividad

Convocatoria completa

INFANTIL FEMENINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia INFANTIL FEMENINA, que realizará  entrenamiento el próximo domingo 2 de Octubre en el Colegio La Salle de Deusto (Polideportivo), debiendo presentarse las jugadoras convocadas a las 17:45 horas.

ANE OLLO (TABIRAKO JESUITAK)
MAITANE CARO (TABIRAKO JESUITAK)
ELENE ANSOLA (TABIRAKO LANDAKO)
ELENE SARASUA (TABIRAKO JESUITAK)
LAURA ALDEKOA (TABIRAKO JESUITAK)
JOANE LEGARRETA (LOIOLA INDAUTXU)
HENAR COLINO (LOIOLA INDAUTXU)
MIRIAM CUESTA (BERRIO OTXOA)
IZARO OLAETA (SEBER ALTUBE)
ANE ALONSO (ASKARTZA)
NAHIA ETXEGARAI (ASKARTZA)
OLATZ FERNANDEZ (IBAIZABAL)
JULENE ROYALE (IBAIZABAL)
IRUNE ORIO (CP MENDIA)

Seleccionador: Aitor Leizea
Ayudantes: Roberto Flores y Amagoia Rekero
Delegado: Javier Rodeño

Convocatoria completa

CADETE FEMENINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia CADETE FEMENINA, que realizará  entrenamiento el próximo domingo 2 de Octubre  en el Colegio Jesuitak de Durango, debiendo presentarse los jugadores convocados a las 17:00 horas.

ANE ROMERO (LA SALLE)
MARIA CANO (LA SALLE)
ANDREA ANGULO (LA SALLE)
LEIRE SESÉ (LOYOLA INDAUTXU)
MIREIA ELEXPE (TABIRAKO BAQUÉ)
PAULE BASOZABAL (TABIRAKO BAQUÉ)
JUNE ZUBIAGA (GERNIKA)
AITANA VERGARA (GERNIKA)
ESTHER OAR-ARTETA (GERNIKA)
MAIALEN IDIRI (GERNIKA)
GARAZI ABERASTURI (GERNIKA)
KRISTINA LABAURIA (GERNIKA)
LEIRE GIL (GERNIKA)
PAULE PORTILLA (ZORNOTZA)

Seleccionador: Julen Berrocal
Ayudantes: Ane Arriba, Asier Zamalloa y Txaber Gorrotxategi

Convocatoria completa