MENU
BIZKAIA-CAD-MASC-SUSO

Listas más cortas en las preselecciones Cadetes e Infantiles

Este próximo domingo día 18 vuelven a trabajo las preselecciones cadetes de Bizkaia y continúan el mismo las preselecciones infantiles. Esta será la primera sesión tras el trabajo del CPT para los Cadetes y se ha reducido el número de convocados. La decisión de los seleccionadores es la que se puede ver a continuación.

INFANTIL FEMENINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia INFANTIL FEMENINA, que realizará  entrenamiento el próximo domingo 18 de Septiembre  en el Colegio La Salle de Deusto (Polideportivo), debiendo presentarse las jugadoras convocadas a las 19:00 horas.

ANE OLLO (TABIRAKO JESUITAK)
MAITANE CARO (TABIRAKO JESUITAK)
ELENE ANSOLA (TABIRAKO LANDAKO)
ELENE SARASUA (TABIRAKO JESUITAK)
LAURA ALDEKOA (TABIRAKO JESUITAK)
JOANE LEGARRETA (LOIOLA INDAUTXU)
HENAR COLINO (LOIOLA INDAUTXU)
MIRIAM CUESTA (BERRIO OTXOA)
IZARO OLAETA (SEBER ALTUBE)
ANE ALONSO (ASKARTZA)
NAHIA ETXEGARAI (ASKARTZA)
OLATZ FERNANDEZ (IBAIZABAL)
JULENE ROYALE (IBAIZABAL)
OLAIA ARENAS (IBAIZABAL)
IRUNE ORIO (CP MENDIA)

Seleccionador: Aitor Leizea
Ayudantes: Roberto Flores y Amagoia Rekero Delegado: Javier Rodeño

Convocatoria completa

CADETE FEMENINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia CADETE FEMENINA, que realizará  entrenamiento el próximo domingo 18 de Septiembre  en el Colegio La Salle de Deusto (Polideportivo), debiendo presentarse los jugadores convocados a las 17:15 horas.

ANE ROMERO (LA SALLE)
MARIA CANO (LA SALLE)
ANDREA ANGULO (LA SALLE)
LEIRE SESÉ (LOYOLA INDAUTXU)
ANNE MAURAZA (LOYOLA INDAUTXU)
MIREIA ELEXPE (TABIRAKO BAQUÉ)
PAULE BASOZABAL (TABIRAKO BAQUÉ)
JUNE ZUBIAGA (GERNIKA)
AITANA VERGARA (GERNIKA)
ESTHER OAR-ARTETA (GERNIKA)
MAIALEN IDIRI (GERNIKA)
GARAZI ABERASTURI (GERNIKA)
KRISTINA LABAURIA (GERNIKA)
LEIRE GIL (GERNIKA)
PAULE PORTILLA (ZORNOTZA)

Seleccionador: Julen Berrocal
Ayudantes: Ane Arriba, Asier Zamalloa y Txaber Gorrotxategi

INFANTIL MASCULINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia INFANTIL MASCULINA, que realizará  entrenamiento el próximo domingo 18 de Septiembre  en el Colegio Irlandesas de Leioa, debiendo presentarse los jugadores convocados a las 10:45 horas.

GORKA ALLENDE (ASKARTZA)
MARKEL CALVO (BARRENA BERRI)
IBON NUÑEZ (BARRENA BERRI)
MIKEL SOROA (BARRENA BERRI)
MIKEL VILLANUEVA (GETXO)
SAMUEL AGUADO (LOIOLA INDAUTXU)
JAVIER RODRÍGUEZ (LOIOLA INDAUTXU)
GUILLERMO SESÉ (LOIOLA INDAUTXU)
IKER KORTAJARENA (PADURA)
IMANOL GARCIA (PADURA)
CHRIS MINDOUDI (PATRONATO-MARISTAS)
TELMO SANTAMARÍA (PATRONATO-MARISTAS)
AIERT VELASCO (PATRONATO-MARISTAS)
LUKA VUKCEVIC (PATRONATO-MARISTAS)

Hautatzailea / Seleccionador: Jokin Kamiruaga
Laguntzaileak / Ayudantes: Erlantz Pazos, Asier Bilbao eta Eneritz Gonzalez

CADETE MASCULINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia CADETE MASCULINA, que realizará  entrenamiento el próximo domingo 18 de Septiembre  en el Colegio La Salle de Deusto (Polideportivo), debiendo presentarse los jugadores convocados a las 15:45 horas.

ASIER GUERRA (UNAMUNO)
UNAI BARANDALLA (UNAMUNO)
NAHUEL DEL VAL (UNAMUNO)
ALVARO MEDINA (UNAMUNO)
PEIO ARRIARAN (UNAMUNO)
MIKEL BALLESTEROS (UNAMUNO)
IÑIGO PEDROSA (UNAMUNO)
AITOR ETXEGUREN (LOIOLA INDAUTXU)
MIGUEL RUIZ (LOIOLA INDAUTXU)
BINGEN PEREZ (LOIOLA INDAUTXU)
ASIER FERNANDEZ (UNAMUNO)
IGOR BURGOS (LEIOA)
JAGOBA SUSO (UNAMUNO)
JAIME LACABEX (LOIOLA INDAUTXU)

Seleccionador: Imanol Adan
Ayudantes: Erik Badiola, Alberto Gutierrez, Mikel García y Luis Natividad