MENU
INFA-FEM-ARABA-ZUBIAGA

Siguen 20 bizkainos en pre-selecciones de Euskadi

Este próximo fin de semana las selecciones de Euskadi continuaran con su trabajo dentro de la última fase de preparación de cara al Campeonato de España con el siguiente plan de trabajo y lista de convocados.

CADETE MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 13 de diciembre de 2015 (domingo), en la Ikastola Olabide (Carretera Lasarte s/n — Vitoria), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 09,30 a 11,15 horas (presentarse a las 09,15 horas) – Comida: 12,45 horas
- Entrenamiento: 15,15 a 16,45 horas

Markel Aranzabal (Tabirako)
Endika Alonso (Unamuno)
Imanol Mena (Unamuno)
Jon García (Unamuno)
Alvaro Medina (Unamuno)
Borja Fernández (FC Barcelona)

CADETE FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 13 de diciembre de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 09,30 a 11,15 horas (presentarse a las 09,15 horas) – Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,15 a 16,45 horas

Maiane Aizpurua (Tabirako)
Marta Alberdi (Gernika)
Amaia Iruskieta (Gernika)
Aitana Vergara (Gernika)

INFANTIL MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 13 de diciembre de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,15 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas) – Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,45 a 18,15 horas

Iñigo Pedrosa (Askartza Claret)
Miguel Ruiz (Loiola Indautxu)
Jagoba Suso (San Nikolas IK)
Unai Barandalla (Unamuno)

INFANTIL  FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 13 de diciembre de 2015 (domingo), en la Ikastola Olabide (Carretera Lasarte s/n — Vitoria), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,15 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas) – Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,45 a 18,15 horas

Leire Mirandona (Gernika)
Naia Sarasua (Tabirako)
Kristina Labauria (Gernika)
June Zubiaga (Gernika)
Maialen Idiri (Gernika)
Leire Gil (Paules)