MENU
INFA-MASC---BARAN

21 bizkainas y bizkainos estarán en los amistosos de Euskadi

Las selecciones de Euskadi infantiles y cadetes tendrán un intenso fin de semana de trabajo una vez que entran en el tramo final de la preparación para los Campeonatos de España. Encuentros amistosos en Pola  de Lena en  el caso de los Cadetes y los Infantiles y en Zarautz las Cadetes y en Lasarte las Infantiles. En total 21 bizkainas y bizkainos.

Cadete Masculino

La concentración se realizará los días 04 al 08 de diciembre de 2015, en la concentración se disputará un Torneo Amistoso (días 05 y 06) en la localidad de Pola de Lena.

05/12/2015 (sábado)
10:30h: Euskadi – Asturias Junior (Pdv. Municipal Pola de Lena – pista 1)
17:30h: Euskadi / Galicia (Pdv. Municipal Pola de Lena – pista 1)

06/12/2015 (domingo)
12:15h: Asturias – Euskadi (Pdv. Municipal Pola de Lena – pista 1)

Markel Aranzabal (Tabirako)
Endika Alonso (Unamuno)
Imanol Mena (Unamuno)
Jon García (Unamuno)
Alvaro Medina (Unamuno)
Jaime Lacabex (Urdaneta)
Borja Fernández (FC Barcelona)

Cadete Femenino

La concentración se realizará los días 05 al 08 de diciembre de 2015, en la concentración se disputará un Torneo Amistoso (días 06 y 07) en la localidad de Zarautz.

06/12/2015 (domingo)
12:00h: Castilla-León – Euskadi (Pdv. Antonianos)
19:00horas: Partido Euskadi / Madrid (Pdv. Aritzbatalde)

07/12/2015 (lunes)
10:00h: Euskadi – Galicia (Pdv. Aritzbatalde)

Maiane Aizpurua (Tabirako)
Marta Alberdi (Gernika)
Amaia Iruskieta (Gernika)
Aitana Vergara (Gernika)

Infantil Masculino

La concentración se realizará los días 04 al 08 de diciembre de 2015, en la concentración se disputará un Torneo Amistoso (días 05 y 06) en la localidad de Pola de Lena.

05/12/2015 (sábado)
10:30h: Euskadi – Asturias (Pdv. Municipal Pola de Lena – pista 2)
19:30h: Castilla-León – Euskadi (Pdv. Municipal Pola de Lena – pista 2)

06/12/2015 (domingo)
12:15h: Galicia – Euskadi (Pdv. Municipal Pola de Lena – pista 2)

Iñigo Pedrosa (Askartza Claret)
Miguel Ruiz (Loiola Indautxu)
Jagoba Suso (San Nikolas IK)
Unai Barandilla (Unamuno)

Infantil Femenino

La concentración se realizará los días 05 al 08 de diciembre de 2015, en la concentración se disputará un Torneo Amistoso (días 06 y 07) en la localidad de Lasarte.

06/12/2015 (domingo)
10:15h: Castilla-León – Euskadi (Pdv. Lasarte Oria)
16:45h: Euskadi – Madrid (Pdv. Lasarte Oria)

07/12/2015 (lunes)
10:15h: Euskadi – Galicia (Pdv. Lasarte Oria)

Leire Mirandona (Gernika)
Naia Sarasua (Tabirako)
Kristina Labauria (Gernika)
June Zubiaga (Gernika)
Maialen Idiri (Gernika)
Leire Gil (Paules)