MENU
INFA-FEM-ARABA-LEIRE

Siguen 26 bizkainos adelante en las selecciones de Euskadi

Tras la primera sesión los seleccionadores de Euskadi van concretando sus amplias listas y de momento siguen 26 de los nuestros adelante en la segunda convocatoria de las selecciones de Euskadi cadete e infantil.

CADETE MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 15 de noviembre de 2015 (domingo), en el Polideportivo Divino Maestro (Cofradía de Arriaga, s/n — Vitoria), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 12,00 horas (presentarse a las 09,45 horas) – Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 17,00 horas

Markel Aranzabal (Tabirako)
Endika Alonso (Unamuno)
Imanol Mans (Unamuno)
Jon García (Unamuno)
Alvaro Medina (Unamuno)
Jaime Lacabex (Urdaneta)
Jon Aldekoa-Otalora (Joventut Badalona)
Borja Fernández (FC Barcelona)

CADETE FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 15 de noviembre de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 09,30 a 11,15 horas (presentarse a las 09,15 horas) – Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,15 a 16,45 horas

Maiane Aizpurua (Tabirako)
Marta Alberdi (Gernika)
Amaia Iruskieta (Gernika)
Aitana Vergara (Gernika)

INFANTIL MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 15 de noviembre de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,15 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas) – Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,45 a 18,15 horas

Iñigo Pedrosa (Askartza Claret)
Aitor Etxeguren (Askartza Claret)
Miguel Ruiz (Loiola Indautxu)
Kerman Salazar (Zornotza)
Jagoba Suso (San Nikolas IK)
Unai Barandilla (Unamuno)

INFANTIL  FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 15 de noviembre de 2015 (domingo), en el Polideportivo Divino Maestro (Cofradía de Arriaga, s/n — Vitoria), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 12,00 a 14,00 horas (presentarse a las 11,45 horas) – Comida: 15,00 horas
- Entrenamiento: 17,00 a 19,00 horas

Leire Mirandona (Gernika)
Jone Gorostiza (Gernika)
Naia Sarasua (Tabirako)
Leyre Vindel (Loiola Indautxu)
Kristina Labauria (Gernika)
June Zubiaga (Gernika)
Maialen Idiri (Gernika)
Leire Gil (Paules)