MENU
junior-femenina-bizkaia

Segunda cita para Júniors y Minis

Avanza el trabajo con las pre-selecciones júniors y las convocatorias minis y los entrenadores empiezan a afinar en los listados, a continuación puedes ver las convocatorias para el domingo día 15.

PRE-SELECCIÓN JUNIOR FEMENINA

DIA: 15/11/2015 (Domingo)
LUGAR: COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)
HORA Convocatoria: 15.45 horas C/Avda.Madariaga, 67 – Deusto
ENTRENAMIENTO: de 16.00 a 18.00 horas

ITZIAR ARIZTIMUÑO (LOIOLA INDAUTXU)
ANE OLAETA (GERNIKA KEBS)
ANE FERNANDEZ (TABIRAKO)
ARRATE ANZOLA (LOIOLA INDAUTXU)
ANA IRUSKIETA (GERNIKA KEBS)
ITSASNE ALONSO (LOIOLA INDAUTXU)
ESTIBALIZ HERRERA (LOIOLA INDAUTXU)
ANE ACARREGUI (GETXO)
OLATZ GARITAONAINDIA (TABIRAKO)
MIREN ARIN (TABIRAKO)
IRATI ONAINDIA (GERNIKA KEBS)
JULIA SAN JUAN (LOIOLA INDAUTXU)
OLATZ RAMILA (ASKARTZA)
ANA LEGUINA (LA SALLE)
MAIALEN PINTADO (IBAIZABAL)
EIDER ELORRIAGA (IBAIZABAL)
UXUE LEJARCEGUI (GERNIKA KEBS)

Entrenadores: Gontzal Ballesteros, Aitor Leizea y Roberto Flores
Delegado: Javier Rodeño

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN JUNIOR MASCULINA

DIA: 15/11/2015 (Domingo)
LUGAR: COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)
HORA Convocatoria: 17.45 horas C/Avda.Madariaga, 67 – Deusto
ENTRENAMIENTO: de 18.00 a 20.00 horas

JAVIER G.DE LANGARICA (UNAMUNO)
MIKEL SANTANA (UNAMUNO)
JAVIER MAZO (UNAMUNO)
ASIER HUEBRA (UNAMUNO)
UNAI BILBAO (UNAMUNO)
MIKEL PEREDA (UNAMUNO)
XABIER AZPITARTE (GETXO)
JON GARRASTATXU (GETXO)
JON DIEZ (GETXO)
IÑIGO FERNANDEZ (GETXO)
LORENTZO URIARTE (TABIRAKO)
MARKEL MENDIBE (TABIRAKO)
IKER MOJA (BERRIO OTXOA)
IÑIGO VANKONIGSLOO (LA SALLE)
GORKA  DE MIGUEL (ASKARTZA)
IMANOL ARENAS (IBAIZABAL BASKET)

Seleccionador: Carlos Ballesteros Ayudante: Unai Fernández
Preparador Físico: Hugo Salazar
Delegado: Imanol Celaya

Convocatoria completa
PRE-SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA

DIA: 15/11/2015 (Domingo)
LUGAR: COLEGIO IRLANDESAS (Polideportivo abajo)
HORA: Convocatoria: 10.45 horas C/Santsoena Auzoa, 1 Entrenamiento: de 11.00 a 13.00 horas Leioa

ALVARO HERRERO (ASKARTZA) 2005
SAMUEL AGUADO (BARRENA BERRI)
ALEX JUSTO (BERRIO-OTXOA)
IVAN LORENZO (BERRIO-OTXOA)
EKAIN TELLITU (BETIKO IKASTOLA) 2005
DIEGO SAEZ (BOSKOZALEAK)
UNAI MIJANGOS (BSK BASAURI)
ANDRES VALLEJO (GORONDAGANE)
JAVIER GIL (LA SALLE)
JON GIL (LA SALLE)
KEPA DE CASTRO (LEIOA SBT)
JAVIER RODRÍGUEZ (LOIOLA INDAUTXU)
SANTIAGO MARÍN (LOIOLA INDAUTXU)
ENEKO SUSO (SAN NIKOLAS)
BEÑAT ARTIAGOITIA (MARISTAS)
IKER CHACÓN (MARISTAS)
AIERT VELASCO (MARISTAS)
UNAI MAGUREGI (PADURA)
GONZALO HUESO (PAULES)
CHRIS MINDOUDI (SAN INAZIO)
OSAROBO OSUNDE (TABIRAKO JESUITAK)
ASIER SANTAMARÍA (TXOMIN ARESTI)

Hautatzailea/Seleccionador: Jokin Kamiruaga
Laguntzaileak/Ayudantes: Erlantz Pazos, Asier Bilbao eta Eneritz González

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA

DIA: 15/11/2015 (Domingo)
LUGAR: COLEGIO IRLANDESAS (Polideportivo arriba) C/Santsoena Auzoa, 1- Leioa

Primer turno de 10.30 a 11.45 horas
Uxue Jubera (La Pureza)
Olatz Fernandez (Ibaizabal)
Julene Royale (Ibaizabal)
Irati oiarzabal (Ibaizabal)
Maialen de Miguel (Getxo)
Elene Sarasua (Tabirako)
Naia Puente (Tabirako)
Paula Urien (Tabirako)
Kattalin Magunacelaya (Tabirako)
Nerea Ozaita (CP San Inazio)
Irune Orio (Mendia)
Ainhoa Marin (Gorondogane)
Paule Loroño (Lauro)
Lide Lostaunau (Lauro)
Laura Ibarra (San Fidel)
Nile Rementeria (San Fidel)
Segundo turno de 11.45 a 13.00 horas
Martina Uriarte (San Fidel)
Laura Ibarra (San Fidel)
Maialen Murgiondo (Tabirako)
Laura Aldekoa-Otalea (Tabirako)
Olaia Arenas (Ibaizabal)
Lua elorriaga (Ibaizabal)
Maialen atxutegi (Ibaizabal)
June Ruiz (Lauro)
Izaro Mentxaka (Lauro)
María Gutiérrez (Loyola Indautxu)
Naroa Azcona (Loyola Indautxu)
Iera Larrinaga (Allende Salazar)
Enara Ondarza (Allende Salazar)
Leire Herrera (Allende Salazar)
Paula Aldana (Seber Altube)
Enara Azkue (Seber Altube)
Malen Garmendia (Seber Altube)

Seleccionador: Adrián Yañez
Entrenadores Adjuntos: Oihane Ciruelos & Jon Arenaza
Delegado: Markel Gomez

Convocatoria completa