MENU
CAD-MASC---JAIME

Se perfilan las selecciones de Euskadi con 22 bizkainos

Este domingo las pre-selecciones de Euskadi Infantiles y Cadetes vuelven a citarse con el trabajo y en entre los elegidos siguen 22 bizkainos. La nueva convocatoria la facilitamos a continuación.

Cadete Masculino

El entrenamiento se realizará el próximo día 29 de noviembre de 2015 (domingo), en la Ikastola Olabide (Carretera Lasarte s/n — Vitoria), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 09,30 a 11,15 horas (presentarse a las 09,15 horas) – Comida: 12,45 horas
- Entrenamiento: 15,15 a 16,45 horas

Markel Aranzabal (Tabirako)
Endika Alonso (Unamuno)
Imanol Mena (Unamuno)
Jon García (Unamuno)
Alvaro Medina (Unamuno)
Jaime Lacabex (Urdaneta)
Jon Aldekoa-Otalora (Joventut Badalona)
Borja Fernández (FC Barcelona)

Cadete Femenino

El entrenamiento se realizará el próximo día 29 de noviembre de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 09,30 a 11,15 horas (presentarse a las 09,15 horas) – Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,15 a 16,45 horas

Maiane Aizpurua (Tabirako)
Marta Alberdi (Gernika)
Amaia Iruskieta (Gernika)
Aitana Vergara (Gernika)

Infantil Masculino

El entrenamiento se realizará el próximo día 29 de noviembre de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,15 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas) – Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,45 a 18,15 horas

Iñigo Pedrosa (Askartza Claret)
Miguel Ruiz (Loiola Indautxu)
Jagoba Suso (San Nikolas IK)
Unai Barandilla (Unamuno)

Infantil Femenino

El entrenamiento se realizará el próximo día 29 de noviembre de 2015 (domingo), en la Ikastola Olabide (Carretera Lasarte s/n — Vitoria), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,15 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas) – Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,45 a 18,15 horas

Leire Mirandona (Gernika)
Naia Sarasua (Tabirako)
Kristina Labauria (Gernika)
June Zubiaga (Gernika)
Maialen Idiri (Gernika)
Leire Gil (Paules)