MENU
agenda

Agenda recomendada para el fin de semana

Primera Division Masculina

GETXO S.B. – FUNDACION 5+11

Polideportivo Fadura Sábado 18:00 h.

Los locales suman 4 victorias de manera consecutiva.

Primera División Femenina

TABIRAKO BAQUE – GERNIKA KESB

Polideportivo Landako Domingo 12:00 h.

Las durangarras parten como favoritas en este clásico.

 

Segunda División Masculina

MUNGIA S.K. – NATRA OÑATI ALOÑA MENDI K.E.

Mungiako Polikiroldegia Sábado 16:00 h.

Los bizkainos suman dos derrotas consecutivas.

 

Segunda División Femenina

CENTRO DE ESTUDIOS MIKELDI-UNAMUNO – BURDINOLA GETXO

C.P.Felix Serrano Sábado 18:00 h.

Derbi bizkaino con dos equipos de lo alto de la tabla.

Junior Masculino Liga Vasca

UNAMUNO – ZAST ZARAUTZ ZKE

Polideportivo La Casilla  Sábado 13:00 h.

Los bilbaínos con todo a favor para sumar una nueva victoria.

Junior Femenino Liga Vasca

LOIOLA INDAUTXU-98 – GERNIKA KESB

Colegio Jesuitas Domingo 12:15 h.

Derbi bizkaino con las de Indautxu acechando la segunda plaza

Cadete Masculino Liga Vasca

UNAMUNO – TAKE TOLOSA

Polideportivo La Casilla  Sábado 10:00 h

Los tolosarras sólo han cosechado una victoria.

Cadete Femenino Liga Vasca

TABIRAKO BAQUE A – GERDAU ISB

Polideportivo Landako Sábado 10:00 h.

El líder invicto visita Landako.

Senior Masculino Especial

ASKARTZA CLARET  – TABIRAKO BAQUE     

Colegio Askertza Sábado 20:00 h.

Los durangarras llevan 5 victorias consecutivas.

Senior Primera Femenino

UNIV.DEUSTO LOIOLA  – ERANDIO-ALTZAGA    

Colegio Jesuitas Sábado 20:00 h.

Importante partido por estar en las 4 primeras plazas.

Junior Masculino Especial

PADURA  – TOURNE BERRIO OTXOA     

Polideportivo Arrigorriaga Sábado 12:00 h.

Partido que puede ser clave para evitar las plazas de descenso

 

Junior Femenino Especial

LOIOLA INDAUTXU 99  – ESCOLAPIOS        

Colegio Jesuitas Domingo 10:00 h.

Derbi bilbaíno con los dos equipos tratando de dejar atrás las plazas peligrosas.

 

Cadete Masculino Especial

SANTURTZI  – MIKELDI UNAMUNO

Polideportivo Mikel Trueba Domingo 10:15 h.

Los locales pueden tener una buena ocasión de igualar a Mikeldi en la clasificación..

Cadete Femenino Especial

UNAMUNO  – LAURO A    

C.P Felix Serrano Sábado 16:00 h.

Duelo directo por la primera plaza.