MENU
agenda

Agenda recomendada para el fin de semana

Vuelven a la competición los Júniors y Cadetes con las segundas vueltas de la primera  fase y siguen avanzando los seniors. Atención, que además este fin  de semana comienzan los escolares así que indicamos unas propuestas de federado pero todos los partidos escolares los puedes consultar en  el apartado de competiciones.

Primera Division Masculina

ASKARTZA CLARET – TABIRAKO BAQUE

Polideportivo Askartza Sábado 12:00 h.

Los leiotarras necesitan sumar su primera victoria.

Primera División Femenina

AUTOCARES ALBA LA SALLE – ARASKI AES

Polideportivo La Salle Sábado 20:30 h.

Las bilbaínas suman dos victorias consecutivas.

 

Segunda División Masculina

MUNGIA S.K. – CAFES AITONA ASKATUAK

Mungiako Polikiroldegia Sábado 16:00 h.

Los locales quieren seguir con su casillero de derrotas a 0.

 

Segunda División Femenina

No hay partidos en Bizkaia

Junior Masculino Liga Vasca

TABIRAKO BAQUE – UNAMUNO

Polideportivo Landako sábado 12:00 h.

Derbi bizkaino en lo que ya es un clásico.

Junior Femenino Liga Vasca

GERNIKA KESB – TABIRAKO BAQUE A

Polideportivo Maloste Sábado 12:30 h.

3 victorias para cada equipo.

Cadete Masculino Liga Vasca

TABIRAKO BAQUE A – UNAMUNO

Polideportivo Landako Sábado 10:00 h.

El Tabirako viene de perder los dos últimos, mientras que Unamuno de ganarlos.

Cadete Femenino Liga Vasca

LA SALLE BILBAO – TABIRAKO BAQUE A

Polideportivo La Salle Sábado 18:30 h.

Las locales buscan alcanzar a las durangarras en la clasificación.

Senior Masculino Especial

LEIOA BERRI SBT  – TABIRAKO BAQUE    

Polideportivo Kandelazubieta Domingo 10:30 h.

El subcampeón de la pasada temporada recibe al campeón.

Senior Primera Femenino

UNIV.DEUSTO LOIOLA  – DOSA SALESIANOS B   

Colegio Jesuitas Sábado 18:00 h.

Las bilbaínas aspiran a quitar el liderato a las de Barakaldo

Junior Masculino Especial

TABIRAKO BAQUE  – MIKELDI UNAMUNO    

Plaza del Mercado Viernes 19:30 h.

Duelo por el liderato del grupo B.

 

Junior Femenino Especial

GETXOSASKI  – UNAMUNO       

Polideportivo Gobelas Domingo 12:00 h.

Unamuno visita la cancha del segundo clasificado.

 

Cadete Masculino Especial

ASKARTZA CLARET  – CONSTRUCCIONES ARMETI

Colegio Askartza Sábado 12:45 h.

Los locales están subiendo puestos en la clasificación.

Cadete Femenino Especial

TABIRAKO BAQUE  – UNAMUNO   

Polideportivo Landako Domingo 10:00 h.

En la ida + 14 para las bilbaínas.