MENU
CAD-ARABA-BIZK-MASC4

28 bizkainos en las pre selecciones de Euskadi Infantiles y Cadetes

El buen trabajo de los nuestros en los Campeonatos de Euskadi no ha pasado desapercibido para los seleccionadores de Euskadi y hasta 28 bizkainos y bizkainas están citados para los primeros entrenamientos de las selecciones de Euskadi infantiles y cadete que comenzarán con su preparación para los próximos Campeonatos de España.

CADETE MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 8 de noviembre de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 09,30 a 11,15 horas (presentarse a las 09,15 horas)
- Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,15 a 16,45 horas

Markel Presno (Tabirako)
Markel Aranzabal (Tabirako)
Endika Alonso (Unamuno)
Imanol Mena (Unamuno)
Jon García (Unamuno)
Alvaro Medina (Unamuno)
Julen Muñoz (Unamuno)
Jaime Lacabex (Urdaneta)
Jon Aldekoa-Otalora (Joventut Badalona)
Borja Fernández (FC Barcelona)

CADETE FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 8 de noviembre de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 09,30 a 11,15 horas (presentarse a las 09,15 horas)
- Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,15 a 16,45 horas

Maiane Aizpurua (Tabirako)
Marta Alberdi (Gernika)
Amaia Iruskieta (Gernika)
Aitana Vergara (Gernika)

INFANTIL MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 8 de noviembre de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,15 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)
- Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,45 a 18,15 horas

Iñigo Pedrosa (Askartza Claret)
Aitor Etxeguren (Askartza Claret)
Miguel Ruiz (Loiola Indautxu)
Kerman Salazar (Zornotza)
Jagoba Suso (San Nikolas IK)
Unai Barandalla (Unamuno)

INFANTIL FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 8 de noviembre de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,15 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)
- Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,45 a 18,15 horas

Leire Mirandona (Gernika)
Jone Gorostiza (Gernika)
Naia Sarasua (Tabirako)
Leyre Vindel (Loiola Indautxu)
Kristina Labauria (Gernika)
June Zubiaga (Gernika)
Maialen Idiri (Gernika)
Leire Gil (Paules)