MENU
BIZKAIA-CAD-FEM-ASTUR-REB

24 bizkainos siguen copando las selecciones de Euskadi

Las pre-selecciones de Euskadi Infantiles y Cadetes siguen avanzando en su preparación y lo hacen con 24 bizkainos en sus filas. La nueva convocatoria para este domingo la facilitamos a continuación.

Cadete Masculino

El entrenamiento se realizará el próximo día 22 de noviembre de 2015 (domingo), en la Ikastola Olabide (Carretera Lasarte s/n — Vitoria), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 09,30 a 11,15 horas (presentarse a las 09,15 horas) – Comida: 12,45 horas
- Entrenamiento: 15,15 a 16,45 horas

Markel Aranzabal (Tabirako)
Endika Alonso (Unamuno)
Imanol Mans (Unamuno)
Jon García (Unamuno)
Alvaro Medina (Unamuno)
Jaime Lacabex (Urdaneta)
Jon Aldekoa-Otalora (Joventut Badalona)
Borja Fernández (FC Barcelona)

Cadete Femenino

El entrenamiento se realizará el próximo día 22 de noviembre de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 12,00 horas (presentarse a las 09,45 horas) – Comida: 12,30 horas
- Partido amistoso: 15,00 horas

Maiane Aizpurua (Tabirako)
Marta Alberdi (Gernika)
Amaia Iruskieta (Gernika)
Aitana Vergara (Gernika)

Infantil Masculino

El entrenamiento se realizará el próximo día 22 de noviembre de 2015 (domingo), en la Ikastola Olabide (Carretera Lasarte s/n — Vitoria), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,15 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas) – Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,45 a 18,15 horas

Iñigo Pedrosa (Askartza Claret)
Aitor Etxeguren (Askartza Claret)
Miguel Ruiz (Loiola Indautxu)
Kerman Salazar (Zornotza)
Jagoba Suso (San Nikolas IK)
Unai Barandalla (Unamuno)

 

Infantil Femenino

El entrenamiento se realizará el próximo día 22 de noviembre de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Partido amistoso: 12,30 horas (presentarse a las 11,30 horas) – Comida: 14,30 horas
- Entrenamiento: 16,30 a 18,30 horas

Leire Mirandona (Gernika)
Naia Sarasua (Tabirako)
Kristina Labauria (Gernika)
June Zubiaga (Gernika)
Maialen Idiri (Gernika)
Leire Gil (Paules)