MENU
BIZKAIA-CAD-FEM

Listas de Cadetes e Infantiles prácticamente definitivas

A falta de diez para  la disputa de la competición los seleccionadores  ya tienen prácticamente hechas sus listas definitivas. Los combinados infantiles tienen su último amistoso frente a Cantabria mientras que los cadetes realizarán un entrenamiento sabiendo que el Campeonato de Euskadi Cadete se celebrará en el Polideportivo La Casilla de Bilbao.

CADETE FEMENINA 

Entrenamiento el próximo domingo 25 de octubre  en el Colegio La Salle de Deusto (Polideportivo), debiendo presentarse las jugadoras convocadas a las 17:45 horas. 

MAIANE AIZPURUA
MARTA ALBERDI
AMAIA IRUSKIETA
NAIA ANITUA
NEREA ZENIGAONAINDIA
ANE BARRENA
AMAIA HURTADO
AITANA VERGARA
LEIRE SESE
MIREIA ELEXPE
ANDREA ANGULO
ANE ROMERO

Entrenadora: Estitxu Ibarretxe

Convocatoria completa

CADETE MASCULINA

Entrenamiento el próximo domingo 25 de octubre  en el Colegio La Salle de Deusto (Polideportivo), debiendo presentarse los jugadores convocados a las 15:45 horas. 

PEIO ARRIARAN
MARKEL PRESNO
MARKEL ARANZABAL
ENDIKA ALONSO
IMANOL MENA
JON GARCIA
ALVARO MEDINA
BINGEN PEREZ
HODEI CARREGAL
IÑIGO BETOLAZA
JULEN MUÑOZ
NAHUEL DEL VAL

Entrenador: Rafa Pueyo

Convocatoria completa

INFANTIL FEMENINA

Partido amistoso contra CANTABRIA, el día 25 de Octubre (domingo) en el Polideportivo Municipal Pachi torre de Castro.

Con este motivo, detallamos el plan de viaje organizado para esta fecha:

-14.45 horas, Salida de Bilbao desde la Plaza Sagrado Corazón.

-16.30 horas, encuentro Infantil  Femenino CANTABRIA – BIZKAIA

UXUE ESPARTA
NAIA SARASUA
NEREA URIZARBARRENA
ANE OLLO
ALAZNE ITURRALDE
ANE ALONSO
LEIRE GIL
JUNE ZUBIAGA
JONE GOROSTIZA
MAIALEN IDIRI
CRISTINA LABAURIA
LEIRE MIRANDONA
LEIRE BINDEL

Entrenadora: Oihane Ciruelos

Convocatoria completa

INFANTIL MASCULINA

Partido amistoso contra CANTABRIA, el día 25 de Octubre (domingo) en el Polideportivo Municipal Pachi torre de Castro.

Con este motivo, detallamos el plan de viaje organizado para esta fecha:

-14.45 horas, Salida de Bilbao desde la Plaza Sagrado Corazón.

-18.30 horas, encuentro Infantil  Masculino CANTABRIA – BIZKAIA

IÑIGO PEDROSA
AITOR ETXEGUREN
MIGUEL RUIZ LOIOLA
JOSU GARCÍA ARIÑO
KERMAN SALAZAR
LANDER ORTEGA
JAGOBA SUSO
ANDER MAGUNAZELAIA
IMANOL BLANCO
UNAI BARANDALLA
RAUL MARCOS
IKER CORTAJARENA

Entrenadora: Naia Fernandez

Convocatoria completa