MENU
BIZKAIA-INFA-MASC-CANT-TM

Convocatorias y plan de viaje de las selecciones infantiles

Con motivo de la celebración del Campeonato de Euskadi de Selecciones Territoriales de categoría INFANTIL, que se va a celebrar en Araba, en el Polideportivo Bañueta (Abiaga, 2 – Amurrio), los días 30, 31 de Octubre y 1 de Noviembre de 2015, adjunto remitimos las convocatorias  de las Selecciones de Bizkaia Infantil Masculina y Femenina que celebrarán sus encuentros los días 31 de Octubre y 1 de Noviembre.

Así mismo, os informamos que el plan de viaje para estos días será el siguiente:

DIA 31 DE OCTUBRE (SABADO)

-15:10 horas, Salida de Bilbao, desde la Plaza Sagrado Corazón.

-15:20 horas, Area de Servicio Arrigorriaga AP-68 (ida y vuelta jugadores/as Durango y Gernika)

-17:00 horas, partido Infantil Femenino ARABA – BIZKAIA

-19:00 horas, partido Infantil Masculina ARABA – BIZKAIA

Al finalizar los encuentros de cada día, se repartirá una pequeña merienda.

Regreso a Bilbao

DIA 1 DE NOVIEMBRE (DOMINGO)

-08:10 horas, Salida de Bilbao, desde la Plaza Sagrado Corazón.

-08:20 horas, Area de Servicio Arrigorriaga AP-68 (ida y vuelta jugadores/as Durango y Gernika)

-10:00 horas, partido Infantil Femenino BIZKAIA – GIPUZKOA

-12:00 horas, partido Infantil Masculina BIZKAIA – GIPUZKOA

Al finalizar los encuentros de cada día, se repartirá una pequeña merienda.

Regreso a Bilbao

 

CALENDARIO DE JUEGO

1ª Jornada 30/10/2015 (viernes)
17.00 Gipuzkoa – Araba (Fem)
19.00 Gipuzkoa – Araba (Mas)

2ª Jornada 31/10/2015 (sábado)
17.00 Araba – Bizkaia (Fem)
19.00 Araba – Bizkaia (Mas)

3ª Jornada 01/11/2015 (domingo)
10.00 Bizkaia – Gipuzkoa (Fem)
12.00 Bizkaia – Gipuzkoa (Mas)

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

IÑIGO PEDROSA   (ASKARTZA)

AITOR ETXEGUREN   (ASKARTZA)

MIGUEL RUIZ  (LOIOLA INDAUTXU)

JOSU GARCÍA ARIÑO (TABIRAKO)

KERMAN SALAZAR (ZORNOTZA)

LANDER ORTEGA (SAN NIKOLAS IK)

JAGOBA SUSO  (SAN NIKOLAS IK)

ANDER MAGUNAZELAIA (TABIRAKO)

IMANOL BLANCO (TABIRAKO)

UNAI BARANDALLA (UNAMUNO)

RAUL MARCOS (EL REGATO)

IKER CORTAJARENA (PADURA)

Entrenadora: Naia Fernandez

Ayudantes: Asier Hormaetxea, David Quero, Javi Martínez y Erlatz Pazos

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

UXUE ESPARTA (LAURO IKASTOLA)

NAIA SARASUA (TABIRAKO)

NEREA URIZARBARRENA  (TABIRAKO)

ANE OLLO  (TABIRAKO JESUITAK)

ALAZNE ITURRALDE  (ASKARTZA)

LEIRE GIL (PAULES)

JUNE ZUBIAGA (GERNIKA)

JONE GOROSTIZA (GERNIKA)

MAIALEN IDIRI  (GERNIKA)

CRISTINA LABAURIA (GERNIKA)

LEIRE MIRANDONA (GERNIKA)

LEIRE BINDEL  (LOIOLA INDAUTXU)

Entrenadora: Oihane Ciruelos

Ayudantes: Estefanía Pérez, Ivan Salinas y Nerea Nanclares

Será obligatorio, en todos los partidos, la presentación del DNI o pasaporte individual (original) de todos los componentes del equipo.