MENU
june zubiaga, bizkaia, infantil, seleccion

Penúltimos preparativos en las selecciones de Euskadi

Del 2 al 5 de abril se disputarán los Campeonatos de España Infantil y Mini de Selecciones Autonómicas. Los mayores tienen como sede Zaragoza y los pequeños acudirán a San Fernando (Cádiz). Los seleccionadores de Euskadi ya trabajan con el grupo que representará a la tricolor y están ultimando los preparativos. Este domingo penúltima prueba.

INFANTIL MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 19 de marzo de 2015 (jueves), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,30 a 12,30 horas (presentarse a las 10,00 horas)
- Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

Peio Arriaran (Tabirako)
Oier Ardanza (Tabirako)
Nahuel Del Val (La Salle)
Aritz Madrid (La Salle)
Bingen Pérez (Loiola Indautxu)
Jaime Lacabex (Urdaneta)
Álvaro Medina (Unamuno)

INFANTIL FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 22 de marzo de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas)
- Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

Aitana Vergara (Loiola Indautxu)
June Zubiaga (Allende Salazar)

MINI MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 22 de marzo de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 10,30 horas)
- Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

Guillermo Sese (Loiola Indautxu)
Gorka Allende (Askartza)
Iker Cortajarena (Padura)
Luka Vukcevic (Begoñazpi)

MINI FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 22 de marzo de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 09,30 a 11,00 horas (presentarse a las 09,00 horas)
- Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

Miriam Cuesta (Berri Ochoa)
Ane Ollo (Tabirako Jesuitas)
Elene Ansola (Tabirako Landako)
Henar Colina (Loiola Indautxu)
Joane Legarreta (Loiola Indautxu)