MENU
GUILLERMO SESE, MINI, BIZKAIA

Las dudas siguen en la selección de Euskadi Infantil Masculina

Se entra en la recta final de preparación del Campeonato de España de selecciones Autonómicas Minis e Infantil y tres de los cuatro selecciones tienen su lista de 12, las dudas continúan en Infantil Masculino donde ha entrado en la convocatoria Asier Guerra. En total, 20 bizkainos

INFANTIL MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 08 de marzo de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 09,30 a 11,00 horas (presentarse a las 09,00 horas)
- Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas
Peio Arriaran (Tabirako)
Oier Ardanza (Tabirako)
Nahuel Del Val (La Salle)
Aritz Madrid (La Salle)
Bingen Pérez (Loiola Indautxu)
Iñigo Pedrosa (Askartza)
Jaime Lacabex (Urdaneta)
Alvaro Medina (Unamuno)
Asier Guerra (Padura)

INFANTIL FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 08 de marzo de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,00 a 13,00 horas (presentarse a las 10,30 horas)
- Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas
Aitana Vergara (Loiola Indautxu)
June Zubiaga (Allende Salazar)

MINI MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 08 de marzo de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,00 a 13,00 horas (presentarse a las 10,30 horas)
- Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas
Guillermo Sese (Loiola Indautxu)
Gorka Allende (Askartza)
Iker Cortajarena (Padura)
Luka Vukcevic (Begoñazpi)

MINI FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 08 de marzo de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 09,30 a 11,00 horas (presentarse a las 09,00 horas)
- Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas
Miriam Cuesta (Berri Otxoa)
Ane Ollo (Tabirako Jesuitas)
Elene Ansola (Tabirako Landako)
Henar Colina (Loiola Indautxu)
Joane Legarreta (Loiola Indautxu)