MENU
seleccion, bizkaia, euskadi, infantil

Euskadi ya tiene sus listas casi definitivas con 19 bizkainos

Salvo en la selección infantil masculina donde aún hay 14 convocados, el resto de seleccionadores ya tienen sus 12 elegidos para afrontar los Campeonatos de España Mini e Infantil. Entre los seleccionados hay 19 bizkainos.

La lista de convocados y el plan de trabajo es:

INFANTIL MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 01 de marzo de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas)
- Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas
Peio Arriaran (Tabirako)
Oier Ardanza (Tabirako)
Nahuel Del Val (La Salle)
Airtz Madrid (La Salle)
Bingen Pérez (Loiola Indautxu)
Iñigo Pedrosa (Askartza)
Jaime Lacabex (Urdaneta)
Alvaro Medina (Unamuno)

INFANTIL FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 01 de marzo de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)
- Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas
Aitana Vergara (Loiola Indautxu)
June Zubiaga (Allende Salazar)

MINI MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 01 de marzo de 2015 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 10,30 horas)
- Comida: 13,30 horas
- Partido: 16,30
Guillermo Sese (Loiola Indautxu)
Gorka Allende (Askartza)
Iker Cortajarena (Padura)
Luka Vukcevic (Begoñazpi)

MINI FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 01 de marzo de 2015 (domingo), en el Polideportivo Divino Maestro (Cofradía de Arriaga, s/n — Vitoria), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,30 a 12,30 horas (presentarse a las 10,00 horas)
- Comida: 13,15 horas
- Partido: 16,00 horas

Miriam Cuesto (Berriochoa)
Ane Ollo (Tabirako Jesuitas)
Elene Ansola (Tabirako Jesuitas)
Henar Colina (Loiola Indautxu)
Joane Legarreta (Loiola Indautxu)