MENU
bizkaia selecciones

Los seleccionadores Minis perfilan sus listados (ATENCIÓN CAMBIO MINI FEM)

El trabajo de los seleccionadores minis entra en la recta final de la preparación del Campeonato de Euskadi. Las listas están cada vez más perfiladas, 15 en el caso de los chicos y 14 en el de las chicas. La convocatoria es para este domingo día 21.

ATENCIÓN:

Por problemas de cancha de última hora en el Colegio La Salle, comunicamos que la Pre Selección de Bizkaia Minibasket Femenino traslada su lugar de entrenamiento al Colegio lrlandesas.

El horario será el mismo:
DIA:  21/12/2014 (Domingo )
COLEGIO IRLANDESAS (Pabellón de abajo)
HORA: Convocatoria: 16:00  horas
Entrenamiento: 16:15 – 18:00 horas  

PRE SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA

DIA: 21/12/2014 (Domingo )
LUGAR:Colegio Irlandesas (Pdvo.abajo)
HORA: Convocatoria: 11:15 horas Entrenamiento: 11:30 – 13:30 horas
MIKEL SOROA (ARTXANDAPE)
GORKA ALLENDE (ASKARTZA)
IBON NUÑEZ (BARRENA BERRI)
SAMUEL AGUADO (BARRENA BERRI)
LUKA VUCKCEVIC (BEGOÑAZPI)
ENEKO IZKARA (BERRIO-OTXOA)
AFIRA URIBARRI (GETXO)
JUAN SERGIO (GETXO)
JUAN ALAMEDA (LA SALLE)
KEPA DE CASTRO (LEIOA SBT)
AIERT VELASCO (LEIOA SBT)
GUILLERMO SESÉ (LOIOLA INDAUTXU)
PEIO ZUAZOLA (LOIOLA INDAUTXU)
TELMO SANTAMARÍA (MARISTAS)
IKER KORTAJARENA (PADURA)
Hautatzailea/Seleccionador: Jokin Kamiruaga
Laguntzaileak/Ayudantes: Erlantz Pazos eta Julen Berrocal
Fisioterapeuta: Olatz Fernandez

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA

DIA: 21/12/2014 (Domingo )
LUGAR:Colegio La Salle (Polideportivo)
HORA: Convocatoria: 16:00 horas Entrenamiento: 16:15 – 18:00 horas

Ane Ollo (Tabirako Jesuitas)
Maitane Caro (Tabirako Jesuitas)
Laia Gurrutxaga (Tabirako Kurutziaga)
Elene Ansola (Tabirako Landako)
Joane Legarreta (Loyola Indautxu)
Amaia Santamaria (Loyola Indautxu)
Henar Colino (Loyola Indautxu)
Izaro Olaeta (Seber Altube)
Miriam Cuesta (Berriochoa)
Nerea Larrazabal (Lauro)
Ariana Molinos (Lauro)
Oihane Paez (Getxo)
Ane Alonso (Askartza)
Tatiana Gonzalez (Ibaizabal)

Seleccionadores: Ivan Lage y Nerea Nanclares
Ayudantes: Jorge García y Amagoia Rekero

Convocatoria completa