MENU
JON MANJON BIZKAIA

Los seleccionadores júnior ya tienen sus listas definitivas

Esta semana se ha entrado en la recta final de la preparación de las selecciones júnior de Bizkaia de cara al Campeonato de Euskadi de la categoría y los seleccionadores ya han dado sus doce nombres. Además de las listas definitivas a continuación daremos el intenso plan de la semana.

SELECCIÓN JUNIOR FEMENINA

ITZIAR ARIZTIMUÑO (LOIOLA INDAUTXU)

MAIDER SAN MIGUEL (GENIKA KEBS)

SARA GARCÍA (GETXO ST)

MAIALEN BILBAO (TABIRAKO)

IBONE URRUTIA (LOIOLA INDAUTXU)

ANA IRUSKIETA (GERNIKA KEBS)

OLATZ GARITAONAINDIA (TABIRAKO)

LEIRE INTXAUSTI (TABIRAKO)

AITZIBER ARDANZA (TABIRAKO)

ANGELA ESTEBAN (GETXO ST)

EIDER ZUGAZAGA (LOIOLA INDAUTXU)

JULIA SAN JUAN (LOIOLA INDAUTXU)

AINHOA HERRERO (GERNIKA KEBS)

Entrenadores: Gontzal Ballesteros, Aitor Leizea y Roberto Flores

Delegado: Javier Rodeño

Previamente a la celebración del Campeonato se realizarán los entrenamientos y encuentro amistoso que a continuación señalamos:

DIA 3/12/2014 (miércoles) entrenamiento en el Pdvo.Derio (Arantzazu kalea, 4) de 20 a 22 horas, presentarse a las 19.45 horas

DIA 4/12/2014 (jueves) amistoso, 20 horas en Pdvo.La Salle Deusto, presentarse a las 19.00 horas

DIA 5/12/2014 (viernes) entrenamiento en Lauro Ikastola de 18 a 20 horas, presentarse a las 18.00 horas

Convocatoria completa

SELECCIÓN JUNIOR MASCULINA

MARIO ALVAREZ (LOIOLA INDAUTXU)

ARNAUD AZKOAGA (LOIOLA INDAUTXU)

TXABER GORRITXATEGI (TABIRAKO)

XABIER ARROITAJAÚREGUI (TABIRAKO)

LORENTZO URIARTE (TABIRAKO)

NIKOLA LUCIC (UNAMUNO)

JON MANJÓN (UNAMUNO)

EDER CHÁVARRI (UNAMUNO)

MIKEL SANTANA (UNAMUNO)

PATRICK MAHE (MARISTAS)

IGNACIO SEVER (URDANETA)

IÑIGO ALLENDE (URDANETA)

Seleccionador: Carlos Ballesteros Ayudante: Unai Fernández

Preparador Físico: Gaizka Martín

Delegado: Imanol Celaya

Previamente a la celebración del Campeonato se realizará el siguiente entrenamiento y amistoso como a continuación señalamos:

DIA 3/12/2014 (miércoles) entrenamiento en Lauro Ikastola de 18 a 19.30, presentarse a las 17.45 horas

DIA 4/12/2014 (jueves) amistoso, se informará de la hora y lugar el día del entrenamiento del día 3 Diciembre.

Convocatoria completa