MENU
BALLESTEROS-TM

Convocatorias Minis y Júniors para varios amistosos

Habrá descanso los días festivos pero no habrá mucho más margen para aburrirse porque las selecciones minis y júniors siguen su trabajo. Los más pequeños perfilando los equipos de cara al Cto. Euskadi con encuentros de preparación y los más mayores disputarán unos amistosos contra Asturias.

PRE SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA

Torneo Amistoso contra Navarra el día 27.

DIA: 30/12/2014 (martes)

LUGAR: SAN NIKOLAS IKASTOLA

HORA: Convocatoria: 11.30 horas Partido amistoso: 12.30 horas

 

MIKEL SOROA (ARTXANDAPE)

GORKA ALLENDE (ASKARTZA)

IBON NUÑEZ (BARRENA BERRI)

SAMUEL AGUADO (BARRENA BERRI)

LUKA VUKCEVIC (BEGOÑAZPI)

ENEKO IZKARA (BERRIO-OTXOA)

AFIRA URIBARRI (GETXO)

JUAN SERGIO (GETXO)

JUAN ALAMEDA (LA SALLE)

KEPA DE CASTRO (LEIOA SBT)

AIERT VELASCO (LEIOA SBT)

GUILLERMO SESÉ (LOIOLA INDAUTXU)

PEIO ZUAZOLA (LOIOLA INDAUTXU)

TELMO SANTAMARÍA (MARISTAS)

IKER KORTAJARENA (PADURA)

Hautatzailea/Seleccionador: Jokin Kamiruaga

Laguntzaileak/Ayudantes: Erlantz Pazos eta Julen Berrocal

Fisioterapeuta: Olatz Fernandez

 

Convocatoria completa día 27 

Convocatoria completa día 30

 

PRE-SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA

Torneo Amistoso contra Navarra.

Ane Ollo (Tabirako Jesuitas)

Maitane Caro (Tabirako Jesuitas)

Laia Gurrutxaga (Tabirako Kurutziaga)

Elene Ansola (Tabirako Landako)

Joane Legarreta (Loyola Indautxu)

Amaia Santamaria (Loyola Indautxu)

Henar Colino (Loyola Indautxu)

Izaro Olaeta (Seber Altube)

Miriam Cuesta (Berriochoa)

Nerea Larrazabal (Lauro)

Ariana Molinos (Lauro)

Oihane Paez (Getxo)

Ane Alonso (Askartza)

Tatiana Gonzalez (Ibaizabal)

Seleccionadores: Ivan Lage y Nerea Nanclares

Ayudantes: Jorge García y Amagoia Rekero

 

Convocatoria completa 

 

SELECCIÓN JUNIOR FEMENINA

Amistoso contra Asturias. 

DIA: 28/12/2014 (Domingo)                                   

LUGAR: Colegio Irlandesas (Pabellón de abajo)

HORA: Convocatoria: 15.30 horas            

MAIALEN BILBAO            (TABIRAKO)

OSANE ORUE                     (MUNGIA ST)

ARRATE ANZOLA             (LOIOLA INDAUTXU)

ANA IRUSKIETA               (GERNIKA KEBS)

LEIRE JAUREGUI              (TABIRAKO)

NOELIA JORDE                  (LOIOLA INDAUTXU)

AINHOA ORMAETXEA    (MUNGIA ST)

ITSASNE ALONSO             (LOIOLA INDAUTXU)

LEIRE BENITO                   (LOIOLA INDAUTXU)

IRATI ONAINDIA              (GERNIKA KEBS)

ADRIANA SAENZ              (ESCOLAPIOS)

ITZIAR AJA                         (ESCOLAPIOS)

Entrenadores:  Gontzal Ballesteros, Aitor Leizea y Roberto Flores

Delegado: Javier Rodeño

Convocatoria completa

SELECCIÓN JUNIOR MASCULINA

Encuentro amistoso contra Asturias.

DIA: 28/12/2014 (Domingo)                                   

LUGAR: Colegio Irlandesas (Pabellón de abajo)

HORA: Convocatoria: 11.30 horas      

ARNAUD AZKOAGA                    (LOIOLA INDAUTXU)

TXABER GORRITXATEGI           (TABIRAKO)

LORENTZO URIARTE                   (TABIRAKO)

AITOR MARCOS                           (TABIRAKO)

ASIER HUEBRA                            (UNAMUNO)

EDER CHÁVARRI                         (UNAMUNO)

MIKEL SANTANA                         (UNAMUNO)

PATRICK MAHE                             (MARISTAS)

JAVIER MAZO                               (URDANETA)

IÑIGO VAN- KONINGSLOO       (LA SALLE)

Seleccionador: Carlos Ballesteros

Ayudante: Unai Fernández

Preparador Físico: Gaizka Martín

Delegado: Imanol Celaya

Convocatoria completa