MENU
mini masculino campeonato euskadi bizkaia araba

Primera convocatoria de las selecciones júniors y minis

Los más mayores y los más pequeños entran en acción. Finalizados los Campeonatos de Euskadi Infantil y Cadete es el turno de los que Minis y los Júniors entren en acción para preparar sus respectivos campeonatos. A continuación la primera convocatoria de unos y otros.

PRE-SELECCIÓN JUNIOR FEMENINA

DIA: 9/11/2014 (Domingo )
LUGAR: Colegio La Salle (Polideportivo)
HORA: Convocatoria: 17:15 horas Entrenamiento: de 17:45 a 19:15 horas Bilbao (Deusto)

ITZIAR ARIZTIMUÑO (LOIOLA INDAUTXU)
MAIDER SAN MIGUEL (GENIKA KEBS)
SARA GARCÍA (GETXO ST)
MAIALEN BILBAO (TABIRAKO)
OSANE ORUE (MUNGIA ST)
ARRATE ANZOLA (LOIOLA INDAUTXU)
IBONE URRUTIA (LOIOLA INDAUTXU)
ANE IRUSKIETA (GERNIKA KEBS)
OLATZ GARITAONAINDIA (TABIRAKO)
LEIRE JAUREGUI (TABIRAKO)
ANE IBARRONDO (ASKARTZA)
NOELIA JORDE (LOIOLA INDAUTXU)
AITZIBER ARDANZA (TABIRAKO)
ANGELA ESTEBAN (GETXO ST)
EIDER ZUGAZAGA (LOIOLA INDAUTXU)
JULIA SAN JUAN (LOIOLA INDAUTXU)
AINHOA HERRERO (GERNIKA KEBS)
AINHOA ORMAETXEA (MUNGIA ST)

Entrenadores: Gontzal Ballesteros, Aitor Leizea y Roberto Flores
Delegado: Javier Rodeño

CONVOCATORIA COMPLETA

PRE-SELECCIÓN JUNIOR MASCULINA

DIA: 9/11/2014 (Domingo )
LUGAR: Colegio La Salle (Polideportivo)
HORA: Convocatoria: 19:00 horas Entrenamiento: de 19:15 a 20:45 horas

LOIOLA INDAUTXU: Mario Alvarez, Arnaud Azkoaga, Eneko Burgos
TABIRAKO: Xabier Gorritxategi, Xabier Arroitajaúregui, Lorentzo Uriarte
UNAMUNO: Jon Manjón, Eder Chávarri, Asier Huebra, Unai Bilbao, Mikel Santana
ZORNOTZA: Jon Zearreta
MARISTAS: Patrick Mahe
LA SALLE: Iñigo Van Koningsloo
URDANETA: Ignacio Saber, Iñigo Allende
GETXO: Jon Díez

Seleccionador: Carlos Ballesteros

CONVOCATORIA COMPLETA

MINIBASKET MASCULINA
DIA: 9/11/2014 (Domingo )
LUGAR: Colegio Irlandesas (Pab.arriba)
Primera convocatoria: 10:00 Entrenamiento 1: 10:15 – 11:45
Segunda convocatoria: 12:00 Entrenamiento 2: 12:00 – 13:30

CONVOCATORIA COMPLETA

MINIBASKET FEMENINA

DIA: 9/11/2014 (Domingo )
LUGAR: Colegio Irlandesas (Pab.arriba)
· Primera convocatoria: 16:30 Entrenamiento 1: 16:45 – 18:00
· Segunda convocatoria: 18:00 Entrenamiento 2: 18:00 – 19:15

CONVOCATORIA COMPLETA