MENU
seleccion bizkaia junior

Nuevas listas de Júnior y Minis

Segunda convocatoria para los más mayores y los más pequeños en las selecciones de Bizkaia. En categoría mini se han recortado mucho las listas y en júnior no ha habido grandes cambios. Revisar horarios de entrenamiento.

PRE-SELECCIÓN JUNIOR FEMENINA

DIA: 16/11/2014 (Domingo )

LUGAR: Colegio La Salle (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 17:45 horas Entrenamiento: de 18 a 19:30 horas

ITZIAR ARIZTIMUÑO (LOIOLA INDAUTXU)

MAIDER SAN MIGUEL (GENIKA KEBS)

SARA GARCÍA (GETXO ST)

MAIALEN BILBAO (TABIRAKO)

OSANE ORUE (MUNGIA ST)

ARRATE ANZOLA (LOIOLA INDAUTXU)

IBONE URRUTIA (LOIOLA INDAUTXU)

ANA IRUSKIETA (GERNIKA KEBS)

OLATZ GARITAONAINDIA (TABIRAKO)

LEIRE INTXAUSTI (TABIRAKO)

AITZIBER ARDANZA (TABIRAKO)

ANGELA ESTEBAN (GETXO ST)

EIDER ZUGAZAGA (LOIOLA INDAUTXU)

JULIA SAN JUAN (LOIOLA INDAUTXU)

AINHOA HERRERO (GERNIKA KEBS)

AINHOA ORMAETXEA (MUNGIA ST)

Entrenadores: Gontzal Ballesteros, Aitor Leizea y Roberto Flores

Delegado: Javier Rodeño

CONVOCATORIA COMPLETA

PRE-SELECCIÓN JUNIOR MASCULINA

DIA: 16/11/2014 (Domingo )

LUGAR: Colegio La Salle (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 16:00 horas Entrenamiento: de 16:15 a 17:45 horas

LOIOLA INDAUTXU: Mario Alvarez, Arnaud Azkoaga, Eneko Burgos

TABIRAKO: Xabier Gorritxategi, Xabier Arroitajaúregui, Lorentzo Uriarte

UNAMUNO: Jon Manjón, Eder Chávarri, Asier Huebra, Unai Bilbao, Mikel Santana

ZORNOTZA: Jon Zearreta

MARISTAS: Patrick Mahe

LA SALLE: Iñigo Van Koningsloo

URDANETA: Ignacio Saber, Iñigo Allende

GETXO: Jon Díez

Seleccionador: Carlos Ballesteros

CONVOCATORIA COMPLETA

MINIBASKET FEMENINA

DIA: 16/11/2014 (Domingo )

LUGAR: Colegio Irlandesas (Pab.arriba)

•Primera convocatoria: 16:30

Entrenamiento 1: 16:45 – 18:00

•Segunda convocatoria: 18:00

Entrenamiento 2: 18:00 – 19:15

CONVOCATORIA COMPLETA

MINIBASKET MASCULINA

DIA: 16/11/2014 (Domingo )

LUGAR:Colegio Irlandesas(Pab.abajo)

Convocatoria: 16:15 Entrenamiento: 16:30 – 18:30

CONVOCATORIA COMPLETA