MENU
patrick mahe, selecciones, bizkaia

Los Júniors de Bizkaia se quedan con 13 pre-seleccionados

Entramos en la recta final de la preparación para la selección Junior Masculina y Júnior Femenina. Aún tienen más margen los minis. De momento podremos disfrutar de los primeros amistosos. A continuación las nuevas convocatorias.

PRE-SELECCIÓN JUNIOR FEMENINA

DIA: 30/11/2014 (Domingo)

LUGAR: Colegio La Salle (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 18:30 horas Amistoso: de 19:45

ITZIAR ARIZTIMUÑO (LOIOLA INDAUTXU)

MAIDER SAN MIGUEL (GENIKA KEBS)

SARA GARCÍA (GETXO ST)

MAIALEN BILBAO (TABIRAKO)

IBONE URRUTIA (LOIOLA INDAUTXU)

ANA IRUSKIETA (GERNIKA KEBS)

OLATZ GARITAONAINDIA (TABIRAKO)

LEIRE INTXAUSTI (TABIRAKO)

AITZIBER ARDANZA (TABIRAKO)

ANGELA ESTEBAN (GETXO ST)

EIDER ZUGAZAGA (LOIOLA INDAUTXU)

JULIA SAN JUAN (LOIOLA INDAUTXU)

AINHOA HERRERO (GERNIKA KEBS)

Entrenadores: Gontzal Ballesteros, Aitor Leizea y Roberto Flores

Delegado: Javier Rodeño

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN JUNIOR MASCULINA

DIA: 30/11/2014 (Domingo )

LUGAR: Colegio La Salle (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 16:45 horas Entrenamiento: de 17:00 a 18:30 horas

MARIO ALVAREZ (LOIOLA INDAUTXU)

ARNAUD AZKOAGA (LOIOLA INDAUTXU)

TXABER GORRITXATEGI (TABIRAKO)

XABIER ARROITAJAÚREGUI (TABIRAKO)

LORENTZO URIARTE (TABIRAKO)

NIKOLA LUCIC (UNAMUNO)

JON MANJÓN (UNAMUNO)

EDER CHÁVARRI (UNAMUNO)

ASIER HUEBRA (UNAMUNO)

MIKEL SANTANA (UNAMUNO)

PATRICK MAHE (MARISTAS)

IGNACIO SEVER (URDANETA)

IÑIGO ALLENDE (URDANETA)

Seleccionador: Carlos Ballesteros

Ayudante: Unai Fernández

Preparador Físico: Gaizka Martín

Fisioterapeuta: Borja Núñez

Delegado: Imanol Celaya

Convocatoria completa

PRE SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA

DIA: 30/11/2014 (Domingo )

LUGAR: Colegio Irlandesas (Pdvo.abajo)

HORA: Convocatoria: 16:45 horas Entrenamiento: 17:00 – 19:00 horas

MIKEL SOROA (ARTXANDAPE)

GORKA ALLENDE (ASKARTZA)

IBON NUÑEZ (BARRENA BERRI)

SAMUEL AGUADO (BARRENA BERRI)

LUKA VUCKCEVIC (BEGOÑAZPI)

ENEKO IZKARA (BERRIO-OTXOA)

AFIRA URIBARRI (GETXO)

JUAN SERGIO (GETXO)

JUAN ALAMEDA (LA SALLE)

KEPA DE CASTRO (LEIOA SBT)

AIERT VELASCO (LEIOA SBT)

GUILLERMO SESÉ (LOIOLA INDAUTXU)

PEIO ZUAZOLA (LOIOLA INDAUTXU)

TELMO SANTAMARÍA (MARISTAS)

IKER KORTAJARENA (PADURA)

Hautatzailea/Seleccionador: Jokin Kamiruaga

Laguntzaileak/Ayudantes: Erlantz Pazos eta Julen Berrocal

Fisioterapeuta: Olatz Fernández

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA

DIA: 30/11/2014 (Domingo )

LUGAR:Colegio Irlandes (Pdvo.abajo)

HORA: Convocatoria: 16:45 horas Entrenamiento: 17:00 – Amistoso: 18:00 horas

Ane Ollo (Tabirako Jesuitas)

Maitane Caro (Tabirako Jesuitas)

Laia Gurrutxaga (Tabirako Kurutziaga)

Elene Ansola (Tabirako Landako)

Bineta Sane (Tabirako Landako)

Joane Legarreta (Loyola Indautxu)

Amaia Santamaria (Loyola Indautxu)

Henar Colino (Loyola Indautxu)

Izaro Olaeta (Seber Altube)

Miriam Cuesta (Berriochoa)

Nerea Larrazabal (Lauro)

Ariana Molinos (Lauro)

Oihane Paez (Getxo)

Ane Alonso (Askartza)

Ixone Cuadrado (Bsk Basauri)

Tatiana Gonzalez (Ibaizabal)

Seleccionadores: Ivan Lage y Nerea Nanclares

Ayudantes: Jorge García y Amagoia Rekero

Convocatoria completa