MENU
seleccion, infantil, bizkaia, femenina

Último mes de preparación para selecciones Infantiles y Cadetes

Comienza la cuenta atrás. El Campeonato de Euskadi Infantil y Cadete ya está en un horizonte cercano. A menos de un mes de la competición los seleccionadores elaboran sus listas y apuran el trabajo.

PRE-SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

DIA: 05/10/2014 (Domingo)

LUGAR: COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 16:00 horas Entrenamiento: de 16:15 a 18:15 horas

 

NAHUEL DEL VAL (LA SALLE)

ARITZ MADRID (LA SALLE)

ALVARO MEDINA (UNAMUNO)

BINGEN PEREZ (LOIOLA INDAUTXU)

IÑIGO PEDROSA (ASKARTZA)

AITOR ETXEGUREN (ASKARTZA)

ARITZ GUTIEZ (BOSKOZALEAK)

JAIME LACABEX (URDANETA)

MIGUEL RUIZ (LOIOLA INDAUTXU)

ANTTON VALVERDE (TABIRAKO)

GORKA NIETO (IBAIZABAL)

OIER ARDANZA (TABIRAKO)

PEIO ARRIARAN (TABIRAKO)

Seleccionadora: Naia Fernández

Ayudantes: Asier Hormaechea y Jon Núñez

Delegados: Erlantz Pazos y Mikel Ereño

PRE-SELECCIÓN CADETE MASCULINA

DIA: 05/10/2014 (Domingo)

LUGAR: COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 18:15 horas Entrenamiento: de 18:30 a 20:30 horas

 

MARKEL MENDIBE (TABIRAKO)

AITOR MARCOS ( TABIRAKO)

JON ENRIQUEZ (TABIRAKO)

MARKEL PRESNO (TABIRAKO)

ANTON SANTANA ( UNAMUNO)

JAVIER GONZÁLEZ DE LANGARIKA (UNAMUNO)

MIKEL PEREDA (UNAMUNO)

IMANOL MENA (UNAMUNO)

ENDIKA ALONSO (UNAMUNO)

CARLOS PALACIO (UNAMUNO)

JOANES ATXA (GETXO)

IKER ELORRIAGA (UNAMUNO)

JON GARCIA (UNAMUNO)

Seleccionador: Aitor Uriz

Ayudantes: Gorka González, David Rosales y Erik Badiola

PRE-SELECCIÓN CADETETE FEMENINA

DIA: 05/10/2014 (Domingo)

LUGAR: COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 16:15 horas Entrenamiento: de 16:30 a 18:30 horas

AMAIA IRUSKIETA (GERNIKA)

UXUE LEJARCEGUI (GERNIKA)

ESTIBALIZ HERRERA (LOIOLA INDAUTXU)

IRATI IRIZAR (TABIRAKO)

MAIANE AIZPURUA (TABIRAKO)

MIREIA ALBERDI (TABIRAKO)

JONE IBARRONDO (TABIRAKO)

EIDER ELORRIAGA (IBAIZABAL)

MARTA ALBERDI (GERNIKA)

SANDRA CUBILLAS (LA SALLE)

IZARO DIAZ (TABIRAKO)

ANE FERNANDEZ (TABIRAKO)

LAURA GOGEASCOECHEA (TABIRAKO)

ANE OLAETA (GERNIKA)

LEIRE VALLADARES (LOIOLA INDAUTXU)

Seleccionador: Txutxi Paredes

Ayudantes: Iñigo Martínez, Estefanía Pérez y Ane Paredes

PRE-SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

DIA: 05/10/2014 (Domingo)

LUGAR: COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 18:15 horas Entrenamiento: de 18:30 a 20:30 horas

AINTZIRA LARRABE (LOIOLA INDAUTXU)

LEIRE SESÉ (LOIOLA INDAUTXU)

MADDALEN CASSINELI (LAURO IKASTOLA)

ANE ROMERO (LA SALLE)

MARIA CANO (LA SALLE)

JUNE ZUBIAGA (ALLENDE SALAZAR 2002)

LEIRE MIRANDONA (ALLENDE SALAZAR)

JONE GOROSTIZA (ALLENDE SALAZAR)

MAIALEN IDIRI (ALLENDE SALAZAR 2002)

KRISTINA LABAURIA (ALLENDE SALAZAR 2002)

NAIA SARASUA (TABIRAKO JESUITAK 2002)

NEREA URIZARBARRENA (TABIRAKO JESUITAK)

AITANA VERGARA (LOIOLA INDAUTXU)

PAULA LLANO (LOIOLA INDAUTXU)

Seleccionadora: Oihane Ciruelos

Ayudantes: Amaia Martínez de Ilarduya, Ivan Salinas y Nerea Nanclares