MENU
bizkaia

Las selecciones decididas afrontan el último entrenamiento

Elegidos y elegidas los y las 12 que conformarán las selecciones infantiles y cadetes, tanto en categoría masculina como femenina, los 4 combinados afrontan su última sesión de preparación antes del inminente Campeonato. A continuación tienen la listas y las convocatorias de entrenamiento.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

DIA: 29/10/2014 (Miércoles)

LUGAR:Colegio Irlandesas (PDVO. – modulo abajo)

HORA: Convocatoria 18:00 horas Entrenamiento de 18.15 a 19.45 horas

AINTZIRA LARRABE (LOIOLA INDAUTXU)

LEIRE SESÉ (LOIOLA INDAUTXU)

MADDALEN CASSINELI (LAURO IKASTOLA)

ANE ROMERO (LA SALLE)

MARIA CANO (LA SALLE)

JUNE ZUBIAGA (ALLENDE SALAZAR 2002)

LEIRE MIRANDONA (ALLENDE SALAZAR)

MAIALEN IDIRI (ALLENDE SALAZAR 2002)

KRISTINA LABAURIA (ALLENDE SALAZAR 2002)

NAIA SARASUA (TABIRAKO JESUITAK 2002)

AITANA VERGARA (LOIOLA INDAUTXU)

PAULA LLANO (LOIOLA INDAUTXU)

Seleccionadora: Oihane Ciruelos

Ayudantes: Amaia Martínez de Ilarduya, Ivan Salinas y Nerea Nanclares

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

DIA: 29/10/2014 (Miércoles)

LUGAR:POLIDEPORTIVO LARREA

HORA: Convocatoria 17:45 horas Entrenamiento de 18.00 a 19.30 horas

NAHUEL DEL VAL (LA SALLE)

ARITZ MADRID (LA SALLE)

ALVARO MEDINA (UNAMUNO)

BINGEN PEREZ (LOIOLA INDAUTXU)

BORJA FERNANDEZ (F.C.BARCELONA)

IÑIGO PEDROSA (ASKARTZA)

AITOR ETXEGUREN (ASKARTZA)

ARITZ GUTIEZ (BOSKOZALEAK)

JAIME LACABEX (URDANETA)

ANTTON VALVERDE (TABIRAKO)

OIER ARDANZA (TABIRAKO)

PEIO ARRIARAN (TABIRAKO)

Seleccionador: Jon Nuñez

Ayudantes: Naia Fernández y Asier Hormaechea

Delegados: Erlantz Pazos y Mikel Ereño

SELECCIÓN CADETE MASCULINA

DIA: 30/10/2014 (Jueves)

LUGAR:Colegio Irlandesas (PDVO. – campo arriba)

HORA: Convocatoria 19:45 horas Entrenamiento de 20.00 a 21.30 horas

MARKEL MENDIBE (TABIRAKO)

AITOR MARCOS ( TABIRAKO)

JON ENRIQUEZ (TABIRAKO)

MARKEL PRESNO (TABIRAKO)

JAVIER GONZÁLEZ DE LANGARIKA (UNAMUNO)

MIKEL PEREDA (UNAMUNO)

IMANOL MENA (UNAMUNO)

ENDIKA ALONSO (UNAMUNO)

CARLOS PALACIO (UNAMUNO)

JOANES ATXA (GETXO)

IKER ELORRIAGA (UNAMUNO)

JON GARCIA (UNAMUNO)

Seleccionador: Aitor Uriz

Ayudantes: Gorka González, David Rosales y Erik Badiola

SELECCIÓN CADETE FEMENINA

DIA: 29/10/2014 (Miércoles)

LUGAR:Colegio Irlandesas (PDVO. – modulo abajo)

HORA: Convocatoria 18:00 horas Entrenamiento de 18.15 a 19.45 horas

AMAIA IRUSKIETA (GERNIKA)

ESTIBALIZ HERRERA (LOIOLA INDAUTXU)

MAIANE AIZPURUA (TABIRAKO)

MIREIA ALBERDI (TABIRAKO)

JONE IBARRONDO (TABIRAKO)

MARTA ALBERDI (GERNIKA)

SANDRA CUBILLAS (LA SALLE)

IZARO DIAZ (TABIRAKO)

ANE FERNANDEZ (TABIRAKO)

LAURA GOGEASCOECHEA (TABIRAKO)

ANE OLAETA (GERNIKA)

LEIRE VALLADARES (LOIOLA INDAUTXU)

Seleccionador: Txutxi Paredes

Ayudantes: Iñigo Martínez, Estefanía Pérez y Ane Paredes