MENU
seleccion cadete femenina bizkaia

La antepenúltima convocatoria de Cadetes e Infantiles

Dos entrenamientos y algún  otro encuentro  de preparación, tan sólo eso queda para que nuestras selecciones de Bizkaia Cadetes e Infantiles afronten sus respectivos Campeonatos de Euskadi. Los seleccionadores tienen aún trabajo por delante y cada vez menos tiempo. Aún queda por definir la lista definitiva de 12 en algún caso. A continuación la antepenúltima convocatoria.

PRE-SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

DIA: 19/10/2014 (Domingo)

LUGAR:COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 18:15 horas Entrenamiento: de 18:30 a 20:30 horas

AINTZIRA LARRABE (LOIOLA INDAUTXU)

LEIRE SESÉ (LOIOLA INDAUTXU)

MADDALEN CASSINELI (LAURO IKASTOLA)

ANE ROMERO (LA SALLE)

MARIA CANO (LA SALLE)

JUNE ZUBIAGA (ALLENDE SALAZAR 2002)

LEIRE MIRANDONA (ALLENDE SALAZAR)

JONE GOROSTIZA (ALLENDE SALAZAR)

MAIALEN IDIRI (ALLENDE SALAZAR 2002)

KRISTINA LABAURIA (ALLENDE SALAZAR 2002)

NAIA SARASUA (TABIRAKO JESUITAK 2002)

NEREA URIZARBARRENA (TABIRAKO JESUITAK)

AITANA VERGARA (LOIOLA INDAUTXU)

PAULA LLANO (LOIOLA INDAUTXU)

Seleccionadora: Oihane Ciruelos

Ayudantes: Amaia Martínez de Ilarduya, Ivan Salinas y Nerea Nanclares
Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

DIA: 19/10/2014 (Domingo)

LUGAR:COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 16:00 horas Entrenamiento: de 16:15 a 18:15 horas

NAHUEL DEL VAL (LA SALLE)

ARITZ MADRID (LA SALLE)

ALVARO MEDINA (UNAMUNO)

BINGEN PEREZ (LOIOLA INDAUTXU)

BORJA FERNANDEZ (ASKARTZA)

IÑIGO PEDROSA (ASKARTZA)

AITOR ETXEGUREN (ASKARTZA)

ARITZ GUTIEZ (BOSKOZALEAK)

JAIME LACABEX (URDANETA)

MIGUEL RUIZ (LOIOLA INDAUTXU)

ANTTON VALVERDE (TABIRAKO)

OIER ARDANZA (TABIRAKO)

PEIO ARRIARAN (TABIRAKO)

Seleccionadora: Naia Fernández

Ayudantes: Asier Hormaechea y Jon Núñez

Delegados: Erlantz Pazos y Mikel Ereño

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN CADETE MASCULINA

DIA: 19/10/2014(Domingo)

LUGAR:COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 16:15 horas Entrenamiento: de 16:30 a 18:30 horas

MARKEL MENDIBE (TABIRAKO)

AITOR MARCOS ( TABIRAKO)

JON ENRIQUEZ (TABIRAKO)

MARKEL PRESNO (TABIRAKO)

ANTON SANTANA ( UNAMUNO)

JAVIER GONZÁLEZ DE LANGARIKA (UNAMUNO)

MIKEL PEREDA (UNAMUNO)

IMANOL MENA (UNAMUNO)

ENDIKA ALONSO (UNAMUNO)

CARLOS PALACIO (UNAMUNO)

JOANES ATXA (GETXO)

IKER ELORRIAGA (UNAMUNO)

JON GARCIA (UNAMUNO)

Seleccionador: Aitor Uriz

Ayudantes: Gorka González, David Rosales y Erik Badiola

Convocatoria completa

SELECCIÓN CADETETE FEMENINA

DIA: 19/10/2014(Domingo)

LUGAR:COLEGIO LA SALLE(Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 18:15 horas Entrenamiento: de 18:30 a 20:30 horas

AMAIA IRUSKIETA (GERNIKA)

ESTIBALIZ HERRERA (LOIOLA INDAUTXU)

MAIANE AIZPURUA (TABIRAKO)

MIREIA ALBERDI (TABIRAKO)

JONE IBARRONDO (TABIRAKO)

MARTA ALBERDI (GERNIKA)

SANDRA CUBILLAS (LA SALLE)

IZARO DIAZ (TABIRAKO)

ANE FERNANDEZ (TABIRAKO)

LAURA GOGEASCOECHEA (TABIRAKO)

ANE OLAETA (GERNIKA)

LEIRE VALLADARES (LOIOLA INDAUTXU)

Seleccionador: Txutxi Paredes

Ayudantes: Iñigo Martínez, Estefanía Pérez y Ane Paredes

Convocatoria completa