MENU
selección, infantil, masculina, iñigo, pedrosa

Cadetes contra Cantabria e Infantiles ante Navarra, amistosos de nuestras selecciones

Primeros encuentros de preparación para nuestras selecciones bizkainas cadetes e infantiles. Los cadetes se desplazarán a Muriedas y Solares para medirse con Cantabria, mientras que en el Colegio Irlandesas de Leioa los nuestros reciben a Navarra.

SELECCIÓN CADETE FEMENINA

Partido amistoso contra CANTABRIA, el día 12 de Octubre (domingo) en el Pabellón Pedro Velarde de Muriedas.
Con este motivo, detallamos el plan de viaje organizado para esta fecha:
- 16.00 horas, Salida de Bilbao, desde la Plaza Sagrado Corazón
- 18.30 horas, encuentro CANTABRIA – BIZKAIA

AMAIA IRUSKIETA (GERNIKA)
ESTIBALIZ HERRERA (LOIOLA INDAUTXU)
MAIANE AIZPURUA (TABIRAKO)
MIREIA ALBERDI (TABIRAKO)
JONE IBARRONDO (TABIRAKO)
MARTA ALBERDI (GERNIKA)
SANDRA CUBILLAS (LA SALLE)
IZARO DIAZ (TABIRAKO)
ANE FERNANDEZ (TABIRAKO)
LAURA GOGEASCOECHEA (TABIRAKO)
ANE OLAETA (GERNIKA)
LEIRE VALLADARES (LOIOLA INDAUTXU)

Seleccionador: Txutxi Paredes
Ayudantes: Iñigo Martínez, Estefanía Pérez y Ane Paredes

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN CADETE MASCULINA

Partido amistoso contra CANTABRIA, el día 12 de Octubre (domingo) en el Pabellón Mies del Corro de Solares.
Con este motivo, detallamos el plan de viaje organizado para esta fecha:
- 16.00 horas, Salida de Bilbao, desde la Plaza Sagrado Corazón.
- 18.30 horas, encuentro CANTABRIA – BIZKAIA
MARKEL MENDIBE (TABIRAKO)
AITOR MARCOS ( TABIRAKO)
JON ENRIQUEZ (TABIRAKO)
MARKEL PRESNO (TABIRAKO)
ANTON SANTANA ( UNAMUNO)
JAVIER GONZÁLEZ DE LANGARIKA (UNAMUNO)
MIKEL PEREDA (UNAMUNO)
IMANOL MENA (UNAMUNO)
ENDIKA ALONSO (UNAMUNO)
CARLOS PALACIO (UNAMUNO)
JOANES ATXA (GETXO)
IKER ELORRIAGA (UNAMUNO)
JON GARCIA (UNAMUNO)
Seleccionador: Aitor Uriz
Ayudantes: Gorka González, David Rosales y Erik Badiola

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

DIA: 12/10/2014 (Domingo)
LUGAR: COLEGIO IRLANDESAS (Polideportivo abajo)
HORA: Convocatoria: 18:15 horas

AINTZIRA LARRABE (LOIOLA INDAUTXU)
LEIRE SESÉ (LOIOLA INDAUTXU)
MADDALEN CASSINELI (LAURO IKASTOLA)
ANE ROMERO (LA SALLE)
MARIA CANO (LA SALLE)
JUNE ZUBIAGA (ALLENDE SALAZAR 2002)
LEIRE MIRANDONA (ALLENDE SALAZAR)
JONE GOROSTIZA (ALLENDE SALAZAR)
MAIALEN IDIRI (ALLENDE SALAZAR 2002)
KRISTINA LABAURIA (ALLENDE SALAZAR 2002)
NAIA SARASUA (TABIRAKO JESUITAK 2002)
NEREA URIZARBARRENA (TABIRAKO JESUITAK)
AITANA VERGARA (LOIOLA INDAUTXU)
PAULA LLANO (LOIOLA INDAUTXU)

Seleccionadora: Oihane Ciruelos
Ayudantes: Amaia Martínez de Ilarduya, Ivan Salinas y Nerea Nanclares

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
DIA: 12/10/2014 (Domingo)
LUGAR: COLEGIO IRLANDESAS (Polideportivo arriba)
HORA: Convocatoria: 18:00 horas
NAHUEL DEL VAL (LA SALLE)
ARITZ MADRID (LA SALLE)
ALVARO MEDINA (UNAMUNO)
BINGEN PEREZ (LOIOLA INDAUTXU)
BORJA FERNANDEZ (ASKARTZA)
IÑIGO PEDROSA (ASKARTZA)
AITOR ETXEGUREN (ASKARTZA)
ARITZ GUTIEZ (BOSKOZALEAK)
JAIME LACABEX (URDANETA)
MIGUEL RUIZ (LOIOLA INDAUTXU)
ANTTON VALVERDE (TABIRAKO)
OIER ARDANZA (TABIRAKO)
PEIO ARRIARAN (TABIRAKO)
Seleccionadora: Naia Fernández
Ayudantes: Asier Hormaechea y Jon Núñez
Delegados: Erlantz Pazos y Mikel Ereño