MENU
cadete femenina selección bizkaia

Nueva cita de las selecciones infantiles y cadetes

Este domingo hay cerca de 60 jugadoras y jugadores que tienen que trabajar en domingo para seguir preparando los Campeonatos de Euskadi cadete e infantil.  Adjuntamos convocatorias completas y horarios de entrenamientos.

PRE-SELECCIÓN CADETE FEMENINA

Remitimos convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia CADETE FEMENINA, que realizará entrenamiento el próximo domingo 21 de Septiembre en el Polideportivo del Colegio La Salle, de 18:30 a 20:30 horas.

DIA: 21/09/2014 (Domingo)

LUGAR: COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 18:15 horas Entrenamiento: de 18:30 a 20:30 horas Bilbao (Deusto)

AMAIA IRUSKIETA (GERNIKA)

UXUE LEJARCEGUI (GERNIKA)

ESTIBALIZ HERRERA (LOIOLA INDAUTXU)

IRATI IRIZAR (TABIRAKO)

MAIANE AIZPURUA (TABIRAKO)

MIREIA ALBERDI (TABIRAKO)

JONE IBARRONDO (TABIRAKO)

EIDER ELORRIAGA (IBAIZABAL)

MARTA ALBERDI (GERNIKA)

SANDRA CUBILLAS (LA SALLE)

IZARO DIAZ (TABIRAKO)

ANE FERNANDEZ (TABIRAKO)

LAURA GOGEASCOECHEA (TABIRAKO)

ANE OLAETA (GERNIKA)

LEIRE VALLADARES (LOIOLA IDAUTXU)

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

DIA: 21/09/2014 (Domingo)

LUGAR: COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 16:15 horas Entrenamiento: de 16:30 a 18:30 horas Bilbao (Deusto)

AINTZIRA LARRABE (LOIOLA INDAUTXU)

LEIRE SESÉ (LOIOLA INDAUTXU)

MADDALEN CASSINELI (LAURO IKASTOLA)

ANE ROMERO (LA SALLE)

MARIA CANO (LA SALLE)

JUNE ZUBIAGA (ALLENDE SALAZAR 2002)

LEIRE MIRANDONA (ALLENDE SALAZAR)

JONE GOROSTIZA (ALLENDE SALAZAR)

MAIALEN IDIRI (ALLENDE SALAZAR 2002)

KRISTINA LABAURIA (ALLENDE SALAZAR 2002)

NAIA SARASUA (TABIRAKO JESUITAK 2002)

NEREA URIZARBARRENA (TABIRAKO JESUITAK)

AITANA VERGARA (LOIOLA INDAUTXU)

PAULA LLANO (LOIOLA INDAUTXU)

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN CADETE MASCULINA 

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia CADETE MASCULINA, que realizará entrenamiento el próximo domingo 21 de Septiembre en el Polideportivo del Colegio La Salle, de 16:30 a 18:30 horas.

DIA: 21/09/2014 (Domingo)

LUGAR: COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 16:15 horas Entrenamiento: de 16:30 a 18:30 horas Bilbao (Deusto)

MARKEL MENDIBE (TABIRAKO)

AITOR MARCOS ( TABIRAKO)

JON ENRIQUEZ (TABIRAKO)

MARKEL ARANZABAL (TABIRAKO)

MARKEL PRESNO (TABIRAKO)

UNAI MENDIKOTE (BASKET ZARAGOZA)

ANTON SANTANA ( UNAMUNO)

JAVIER GONZÁLEZ DE LANGARIKA (UNAMUNO)

MIKEL PEREDA (UNAMUNO)

IMANOL MENA (UNAMUNO)

ENDIKA ALONSO (UNAMUNO)

CARLOS PALACIOS (ESCOLAPIOS)

JOANES ATXA (GETXO)

IKER ELORRIAGA (GETXO)

JON GARCIA (SANTURTZI)

ALEX SANTAMARIA (LEIOA)

IÑIGO BETOLAZA (ASKARTZA)

JULEN MUÑOZ (ASKARTZA)

MARKEL ARRIOLA (SANTUTXU)

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia INFANTIL MASCULINA, que realizará entrenamiento el próximo domingo 21 de Septiembre en el Polideportivo del Colegio La Salle, de 18:30 a 20:30 horas.

DIA: 21/09/2014 (Domingo)

LUGAR: COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 18:15 horas Entrenamiento: de 18:30 a 20:30 horas Bilbao (Deusto)

NAHUEL DEL VAL (LA SALLE)

ARITZ MADRID (LA SALLE)

ALVARO MEDINA (LOIOLA INDAUTXU)

BINGEN PEREZ (LOIOLA INDAUTXU)

BORJA FERNANDEZ (ASKARTZA)

IÑIGO PEDROSA (ASKARTZA)

AITOR ETXEGUREN (ASKARTZA)

ARITZ GUTIEZ (BOSKOZALEAK)

JAIME LACABEX (URDANETA)

MIGUEL RUIZ (LOIOLA INDAUTXU)

ANTTON VALVERDE (TABIRAKO)

GORKA NIETO (IBAIZABAL)

PEIO ARRIARAN (TABIRAKO)

JOSU GARCÍA ARIÑO (TABIRAKO)

Convocatoria completa