MENU
bizkaia

Las selecciones de Bizkaia vuelven al trabajo

Todos los clubes y equipos están en plena pretemporada, afinando de cara a sus respectivas competiciones. De la misma manera ocurre con las selecciones de Bizkaia. Tras el trabajo en el Campus de Fadura tanto de infantiles como de cadetes llega el momento de ir afinando. Adjuntamos convocatorias completas y horarios de entrenamientos.

PRE-SELECCIÓN CADETETE FEMENINA

Remitimos convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia CADETE FEMENINA, que realizará entrenamiento el próximo domingo 14 de Septiembre en el Polideportivo del Colegio La Salle, de 16:30 a 18:30 horas.

DIA: 14/09/2014 (Domingo)

LUGAR: COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 16:15 horas Entrenamiento: de 16:30 a 18:30 horas Bilbao (Deusto)

AMAIA IRUSKIETA (GERNIKA)

UXUE LEJARCEGUI (GERNIKA)

ESTIBALIZ HERRERA (LOIOLA INDAUTXU)

IRATI IRIZAR (TABIRAKO)

MAIANE AIZPURUA (TABIRAKO)

MIREIA ALBERDI (TABIRAKO)

JONE IBARRONDO (TABIRAKO)

EIDER ELORRIAGA (IBAIZABAL)

MARTA ALBERDI (GERNIKA)

SANDRA CUBILLAS (LA SALLE)

IZARO DIAZ (TABIRAKO)

ANE FERNANDEZ (TABIRAKO)

LAURA GOGEASCOECHEA (TABIRAKO)

ANE OLAETA (GERNIKA)

LEIRE VALLADARES (GETXO)

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia INFANTIL FEMENINA, que realizará entrenamiento el próximo domingo 14 de Septiembre en el Polideportivo del Colegio La Salle, de 16:30 a 18:30 horas.

DIA: 14/09/2014 (Domingo)

LUGAR: COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 16:15 horas Entrenamiento: de 16:30 a 18:30 horas Bilbao (Deusto)

AINTZIRA LARRABE (LOIOLA INDAUTXU)

LEIRE SESÉ (LOIOLA INDAUTXU)

MADDALEN CASSINELI (LAURO IKASTOLA)

ANE ROMERO (LA SALLE)

MARIA CANO (LA SALLE)

JUNE ZUBIAGA (ALLENDE SALAZAR 2002)

LEIRE MIRANDONA (ALLENDE SALAZAR)

JONE GOROSTIZA (ALLENDE SALAZAR)

MAIALEN IDIRI (ALLENDE SALAZAR 2002)

KRISTINA LABAURIA (ALLENDE SALAZAR 2002)

NAIA SARASUA (TABIRAKO JESUITAK 2002)

NEREA URIZARBARRENA (TABIRAKO JESUITAK)

AITANA VERGARA (LOIOLA INDAUTXU)

PAULA LLANO (LOIOLA INDAUTXU)

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN CADETE MASCULINA 

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia CADETE MASCULINA, que realizará entrenamiento el próximo domingo 14 de Septiembre en el Polideportivo del Colegio La Salle, de 18:30 a 20:30 horas.

DIA: 14/09/2014 (Domingo)

LUGAR: COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 18:15 horas Entrenamiento: de 18:30 a 20:30 horas Bilbao (Deusto)

MARKEL MENDIBE (TABIRAKO)

AITOR MARCOS ( TABIRAKO)

JON ENRIQUEZ (TABIRAKO)

MARKEL ARANZABAL (TABIRAKO)

MARKEL PRESNO (TABIRAKO)

UNAI MENDIKOTE (BASKET ZARAGOZA)

ANTON SANTANA ( UNAMUNO)

JAVIER GONZÁLEZ DE LANGARIKA (UNAMUNO)

MIKEL PEREDA (UNAMUNO)

IMANOL MENA (UNAMUNO)

ENDIKA ALONSO (UNAMUNO)

CARLOS PALACIOS (ESCOLAPIOS)

JOANES ATXA (GETXO)

IKER ELORRIAGA (GETXO)

JON GARCIA (SANTURTZI)

ALEX SANTAMARIA (LEIOA)

IÑIGO BETOLAZA (ASKARTZA)

JULEN MUÑOZ (ASKARTZA)

MARKEL ARRIOLA (SANTUTXU)

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia INFANTIL MASCULINA, que realizará entrenamiento el próximo domingo 14 de Septiembre en el Polideportivo del Colegio La Salle, de 18:30 a 20:30 horas.

DIA: 14/09/2014 (Domingo)

LUGAR: COLEGIO LA SALLE (Polideportivo)

HORA: Convocatoria: 18:15 horas Entrenamiento: de 18:30 a 20:30 horas Bilbao (Deusto)

NAHUEL DEL VAL (LA SALLE)

ARITZ MADRID (LA SALLE)

ALVARO MEDINA (LOIOLA INDAUTXU)

BINGEN PEREZ (LOIOLA INDAUTXU)

BORJA FERNANDEZ (ASKARTZA)

IÑIGO PEDROSA (ASKARTZA)

AITOR ETXEGUREN (ASKARTZA)

ARITZ GUTIEZ (BOSKOZALEAK)

JAIME LACABEX (URDANETA)

MIGUEL RUIZ (LOIOLA INDAUTXU)

ANTTON VALVERDE (TABIRAKO)

GORKA NIETO (IBAIZABAL)

PEIO ARRIARAN (TABIRAKO)

JOSU GARCÍA ARIÑO (TABIRAKO)

Convocatoria completa